В 2021 году тейковчан ждут перемены к лучшему

16 декабря в зале администрации городского округа Тейково с соблюдением правил безопасности в условиях пандемии состоялось  расширенное заседание Общественного совета.

На встречу были приглашены представители ТОСов нашего города и СМИ.

В ходе встречи глава городского округа Тейково Светлана Анатольевна Семенова отметила, что в 2020 году практически все поставленные цели и задачи выполнены. Но все же остается одна важная проблема – качество воды в м. Красные Сосенки. На данный момент идет работа по созданию проектно-сметной документации для строительства станции обезжелезивания, решается вопрос с местом для строительства. Но строительством станции проблему качества воды не решить, необходима замена ржавых труб, проложенных еще в советское время. В планах руководства города – подача заявки до 1 июня 2021 года для участия в федеральной программе «Чистая вода».

Много планов по развитию у администрации на 2021 год. Продолжится отсыпка дорог частного сектора. Очередность выполнения заявок от жителей будет соблюдаться в хронологическом порядке. Запланировано благоустройство 1-й Комсомольской улицы (она будет выглядеть как 2-я Заречная) и благоустройство тротуаров в Красных Сосенках. С 1 апреля начнутся работы по строительству лестничного марша от Гористой улицы к ТЦ «Вега». По наказам избирателей запланировано строительство большой детской площадки на поселке Фрунзе. Наконец-то в городе появится музей, а это значит, появятся новые вакансии, и у тейковчан появится новое общественное пространство. Для музея уже выделено помещение (здание бывшей прокуратуры).

В конце мероприятия Светлана Анатольевна поблагодарила всех членов Общественного совета и его руководителя Нелю Дмитриевну Митькову за плодотворную работу и вручила общественникам Благодарственные адреса и сувениры.

Дипломы и подарки в торжественной обстановке были вручены руководителям ТОСов, в том числе  Н. А. Лебедевой. Надежда Александровна является депутатом городской думы, руководителем ТОСа «Красный», а что самое интересное, семья Лебедевых стала «Семьей года – 2020» в номинации «Сельская семья» Всероссийского конкурса.  

2 thoughts on “В 2021 году тейковчан ждут перемены к лучшему

  • 18.12.2020 в 13:04
    Permalink

    Всё, конечно, очень красиво. Большое спасибо за вклад в развитие нашего города. Но в нашем, пятиэтажном доме, уменьшили подачу тепла и в ванной комнате теперь холодильник. Не могу нормально помыть инвалида первой группы. В комнате можно находиться только под двумя одеялами. Вроде мелочь, а деньги берут те же. Вот странно. Ответа не требую. Понимаю, надо на ко-то экономить.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика