«Текстильщик» одержал победу над калининградской «Балтикой»

В минувшую среду в матче 21-го тура первенства ФНЛ ивановский «Текстильщик» на своем поле принимал команду «Балтика» из Калининграда.

Матчами отчетного тура команды завершали первый круг первенства Футбольной национальной лиги. Хозяева поля уже на 13-й минуте открыли счет в поединке: после подачи с углового Максима Сидорова отличился центральный защитник «Текстильщика» Юрий Морозов. После перерыва атаки «Балтики» стали более массированными и опасными, но красно-черные успешно справлялись со всеми угрозами. Самый реальный шанс у калининградских футболистов сравнять счет возник на 78-й минуте – мяч после опасного удара Ильнура Альшина в считанных сантиметрах прошел от штанги ворот «Текстильщика». Финальный свисток арбитра матча зафиксировал хозяев поля с минимальным перевесом 1 : 0. Одержав важную победу, дружина Сергея Павлова поднялась в турнирной таблице на 14 место. Добавим. что второй круг первенства Футбольной национальной лиги «Текстильщик» начнет на выезде: 15 ноября в гостях сыграет против клуба «СКА – Хабаровск».