Несовершеннолетнего пешехода сбила легковушка на Пионерской улице

На минувшей неделе в 17:45 у д. №14 по ул. Пионерской водитель, управляя автомобилем Ауди , совершил наезд на переходящего слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу несовершеннолетнего пешехода, 2003 года рождения.

В результате ДТП парня с закрытым переломом правой голени доставили в отделение травматологии города Иваново. Водитель трезв.  На водителя автомобиля составлен административный материал по ст.12.18 КоАП РФ.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» напоминают водителям, что  проезжать нерегулируемый пешеходный переход необходимо с повышенным вниманием и готовностью к торможению. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, вы обязаны уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Пешеходам также не следует забывать о мерах безопасности. Перед тем как переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, необходимо убедиться в отсутствии транспортных средств или в том, что они остановились и готовы его пропустить, либо оценить расстояние до приближающихся машин и их скоростной режим. Обязательно в темное время суток использовать светоотражающие элементы на верхней одежде, а за городом пешеходы должны это делать в обязательном порядке.

Родителям рекомендуется приобретать для детей верхнюю одежду, рюкзаки и ранцы только со световозвращающими элементами – их в своих изделиях используют уже многие производители товаров для детей.

Использование пешеходами мобильных телефонов и других гаджетов, отвлекает внимание от дорожной ситуации. Зачастую даже банальный капюшон ограничивает поле зрения, является причиной невнимательности пешеходов и, как следствие, приводит к ДТП с его участием.

 

Врио начальника ОГИБДД МО МВД «Тейковский» капитан полиции И.Е. Едуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика