В Сахтыше благоустраивают парк

На минувшей неделе представители районной администрации побывали с рабочим визитом в селе Сахтыш.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Е.С. Фиохина, начальник отдела градостроительства Е.Н. Емельяненко и ведущий специалист отдела культуры, туризма, молодежной и социальной политики Ю.А. Мукабенова познакомились, как в селе ведутся работы по благоустройству парка. Напомним, что работы ведутся в рамках реализации проекта развития территорий, основанных на местных инициативах.

Сегодня все больше жителей Ивановской области вовлекается в решение вопросов местного значения, объединяясь в территориальные общественные советы (ТОСы). Активисты ТОСов вовлечены в широкий спектр вопросов: от волонтерской помощи пожилым гражданам, организации совместных праздников и творческих мероприятий, содействия в охране правопорядка до решения задач по благоустройству домов, дворов и улиц.

Положительный опыт в данном направлении есть и в Тейковском районе. Так, в Крапивновском сельском поселении вопросами благоустройства занимается не только местная администрация, не остаются в стороне и многие жители. Именно они выступили с инициативой благоустроить территорию парка в селе Сахтыш. Данная инициатива была поддержана на региональном уровне.

С целью определения видов работ, которые необходимо учесть при благоустройстве парка, в селе было организовано проведение опроса жителей в виде анкетирования. В анкете предлагалось выбрать из перечня видов работ те, которые необходимо учесть при благоустройстве парка. Результаты опроса были обработаны и учтены при проведении работ. В августе – сентябре была произведена санитарная опиловка, кронирование и корчевание деревьев. Вдоль парка, возле памятника воинам — землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, была обустроена пешеходная дорожка, установлены бордюры.

В настоящее время на территории парка ведутся работы по укладке тротуарной плитки, уже подготовлены к установке урны, вазоны и скамейки. После проведения всех запланированных мероприятий по благоустройству парк, расположенный в центральной части села, станет местом отдыха и культурного времяпрепровождения жителей и гостей Сахтыша.

В ходе рабочего визита представителей районной администрации в Сахтыш обсуждалось участие в конкурсе на лучший проект территориального общественного самоуправления. Конкурс проводится ассоциацией «Совет муниципальных образований Ивановской области» и связан с благоустройством сельского памятника воинам — землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и прилегающей территории.

Также представители администрации посетили Сахтышский дом культуры, в котором в 2020 году на средства областного бюджета была произведена замена окон и входных дверей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика