В ответе за порядок и хорошие дороги

День работника дорожного хозяйства в России отмечался 18 октября.

В нашем городе сотрудники МКП «Тейковское предприятие по благоустройству и развитию города» имеют к этой сфере самое прямое отношение. Чтобы узнать, с каким настроением и показателями отметили профессиональный праздник дорожники, мы обратились к директору муниципального казенного предприятия по благоустройству С.В. Полунину.

— Сергей Викторович, какими видами работ занимается ваше предприятие?

— МКП «Тейковское предприятие по благоустройству и развитию города» осуществляет такие виды деятельности, как уборка территории города, ремонт и эксплуатация автомобильных дорог общего пользования, содержание мест захоронения на муниципальном кладбище, текущий ремонт сетей уличного освещения. Коллектив предприятия насчитывает порядка 70 человек.

— Как бы вы оценили деятельность своего предприятия в весенне-летний период?

— В текущем году завершены работы по ямочному ремонту дорог города. Введены в эксплуатацию пешеходные переходы по ул. Лежневская, 1-я Комовская, 2-я Комовская, п. Пчелина (район зоны реновации).

В сентябре МКП установило остановочный павильон по

ул. Индустриальной. Также мы приступили к работам по установке аналогичных павильонов по улицам Кооперативной, 40 лет Октября. На сегодняшний день завершаются работы по повторному нанесению дорожной разметки.

В октябре планируется завершить работы по замене дорожных знаков на световозвращающие. Выполнены работы по восстановлению ливневой канализации по ул. Шестагинской.

— Пандемия коронавируса как-то отразилась на работе вашего предприятия?

— Конечно, пандемия коронавируса серьезно отразилась на работе нашего предприятия, которое в силу специфики своей деятельности продолжало не только осуществлять свою работу в этот сложный период, строго соблюдая необходимые меры безопасности и профилактики, но и выполняло необходимые работы по дезинфекции мест общего пользования нашего города. К сожалению, сложная эпидемиологическая обстановка не дает нам времени для расслабления и сейчас.

— К нам поступают вопросы от жителей частного сектора, связанные с грейдированием и отсыпкой дорог. Если в этом есть необходимость, как уличкомы могут с вами связаться или ознакомиться с графиком предстоящих работ?

— В настоящее время выполнены работы по отсыпке щебнем улиц частного сектора согласно заявлениям жителей г. Тейково и наказам депутатов на 2020 год (затрачено 2700 тонн).

Вопросы грейдирования и профилирования дорог частного сектора предприятие регулярно прорабатывает совместно с уличкомами и жителями.

Для выполнения указанных работ необходимо письменное заявление уличкома с указанием адресной части.

— Как идут работы по подготовке к зимнему периоду?

— В рамках подготовки к зимнему периоду на сегодняшний день МКП «Тейковское предприятие по благоустройству и развитию города» сформировало нормативный запас противогололедной смеси (ПГМ) и песка для содержания автомобильных дорог, тротуаров. Также проводится подготовка снегоуборочной техники и роторов.

— Сергей Викторович, что бы вы хотели пожелать коллегам?

— Всем сотрудникам МКП «Тейковское предприятие по благоустройству и развитию города» выражаю искреннюю благодарность за добросовестный труд, выдержку и ответственное отношение к своим должностным обязанностям. От всей души желаю успехов, уверенной и плодотворной работы, новых трудовых достижений на благо жителей нашего города. Здоровья и счастья вам и вашим семьям!

 

Беседовал Константин Соловьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика