«Текстильщик» одержал домашнюю победу

В матче 9-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) ивановский «Текстильщик» на своем поле принимал омский «Иртыш».

В середине первого тайма гости вышли вперед: гол в составе омской команды на 24-й минуте забил Кирилл Морозов. На перерыв команды ушли при счете 1 : 0 в пользу футболистов «Иртыша».

Во второй половине встречи хозяева большими силами атаковали ворота соперника, но все угрозы от своих ворот отводил голкипер омичей. И все же на 69-й минуте красно-черным удалась результативная атака, и Хызыр Аппаев точным ударом сравнял счет. А на 73-й минуте Александр Агеев забил еще один гол в ворота гостей. Финальный свисток арбитра матча зафиксировал волевую победу ивановского «Текстильщика» со счетом 2:1. Набрав 16 очков, команда из областного центра расположилась на восьмой строчке в турнирной таблице.