Начался учебный год

1 сентября во всех школах нашего города прошли торжественные линейки, посвященные одному из самых ожидаемых праздников – Дню знаний. В этот день мы побывали в средней школе №2.

В начале мероприятия прозвучал гимн Российской Федерации. В своем вступительном слове директор школы Неля Дмитриевна Митькова рассказала, что в этом году школа открыла свои двери для своих учеников в сорок седьмой раз. Тысяча девчонок и мальчишек, среди них 96 первоклассников и 48 выпускников, займут свои места за партами. В соответствии с регламентом, по указу губернатора Ивановской области, учебный процесс будет проходить в очном режиме, но строго с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и норм. Это минимизация контактов обучающихся, разведение по потокам, наличие антисептиков, обеззараживание поверхностей. Общая цель и задача педагогического состава, родителей и учащихся в сегодняшних реалиях – безопасное нахождение в образовательном учреждении. В 2020 году школа №2 участвует в национальном проекте «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка». В рамках проекта в школе появился Центр «Точка роста». Данный проект охватил 42 школы области, в их числе 4 школы нашего города.

Поздравление с Днем знаний прозвучало в этот день от заместителя главы администрации г.о. Тейково по социальным вопросам Светланы Владимировны Сорокиной, главного специалиста городского отдела образования Татьяны Вячеславовны Камаевой.

Традиционно особое внимание было оказано первоклассникам: в их адрес прозвучали стихи от выпускников школы.

Ну и какая торжественная линейка обходится без трели школьного звонка? В этот День знаний прозвенел первый звонок, который дали ученица  1А  класса Маргарита Дюрдь и ученик 11А класса Иван Степанов. 

 

Константин Соловьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика