Полным ходом идёт ремонт дороги Тейково – Ильинское

3 сентября в Тейковском районе с рабочим визитом побывали сотрудники департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области.

Начальник управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта А.А. Желнин вместе с главой Тейковского района В.А. Катковым ознакомились с тем, как идет ремонт участка трассы Тейково – Ильинское.

Именно дорога Тейково — Ильинское в направлении Ростова является одной из лидеров по обращениям жителей в социальных сетях. На данной дороге асфальтобетонное покрытие практически полностью разрушено. По поручению губернатора региона С.С. Воскресенского дорожники приступили к ремонту трассы. Всего в текущем году на трассе Тейково — Ильинское будет отремонтировано 13 км в границах Тейковского района, объем финансирования составит 160,6 млн. рублей.

В этом году здесь будет заменено изношенное асфальтобетонное покрытие и проведено устройство тротуаров, также установят новые автопавильоны, барьерные ограждения, модернизируют семь пешеходных переходов. На сегодняшний день ведется укладка верхнего слоя асфальтобетона. Завершение ремонтных работ на данном участке запланировано на октябрь 2020 года.

В 2021 году запланирован ремонт еще 16 км дороги по территории Ильинского района. Таким образом, за два года будет восстановлено комфортное сообщение между Ивановской и Ярославской областью в направлении Ростова, а также сообщение в Тейковском и Ильинском районах.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтирована дорога Сидорино – озеро Рубское. В план ремонтных работ она также включена по поручению губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского. На состояние трассы, обеспечивающей прямое транспортное сообщение населенных пунктов Тейковского и Гаврилово-Посадского районов с федеральной трассой М-7 Волга «Подъезд к г. Иваново», неоднократно жаловались жители области.

На данной автодороге будет отремонтирован участок общей протяженностью 5,7 км трассы. На эти цели выделено 50 млн. рублей. В рамках ремонта здесь не только заменят асфальтобетонное покрытие, но и отремонтируют водопроводные трубы, установят новые дорожные знаки и барьерные ограждения, нанесут новую дорожную разметку. Завершение ремонтных работ дороги Сидорино – озеро Рубское запланировано на конец сентября 2020 года.

Для представителей местных СМИ Виталий Катков сообщил, что представители департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области остались довольны увиденным. Проводимые в муниципалитете работы сделают транспортную сеть Тейковского района еще более комфортной и безопасной.

 

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика