В регионе по программе развития сельских территорий ведется строительство и реконструкция четырех дорог

Всего в текущем году на эти цели предусмотрено 212,1 млн. рублей: 142,9 млн. рублей федеральных средств, 69,1 – софинансирование региона. Работы ведутся в Шуйском, Кинешемском и Гаврилово-Посадском районах.

В Гаврилово-Посадском районе ведётся строительство двух автомобильных дорог. Одна дорога около с. Осановец протяжённостью 0,7 км для молочно-товарной фермы крупного рогатого скота на 1200 голов и 600 скотомест молодняка. Вторая — протяженностью 4,8 км к свиноводческому комплексу на 2500 голов около с. Ярышево В перспективе дорога не только обеспечит подъезд к сельхозпредприятию, но и существенно улучшит транспортное сообщение жителей близлежащих населенных пунктов Ярышево и Воймига.

Также на территории региона ведется реконструкция дороги протяженностью 1 км Введенье – Мизгино в Шуйском районе, которая обеспечит подъезд к крупному сельскому населенному пункту Мизгино и экоферме «Шуйские ягоды».

Четвертый объект — реконструкция 1,1 км автомобильной дороги между населенными пунктами Новинки и Булавино в Кинешемском районе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика