За грандиозными проектами — специалисты, инженеры, рабочие

Во второй выходной июня работники текстильной отрасли отмечают свой профессиональный праздник.

В последние годы наше предприятие, воплощая в жизнь созидательные планы руководства холдинга, стремительно выходит на новый уровень технического обновления и развития. Этот процесс неразрывно связан с ремонтом производственных цехов, установкой высокопроизводительного импортного оборудования и, естественно, с созданием новых условий труда для текстильщиков. Мы гордимся, что являемся свидетелями и участниками этих исторических событий, радуемся за родное предприятие, у которого открылись широкие горизонты и хорошие перспективы.

До неузнаваемости меняются к лучшему внутренний облик, эстетика ряда производственных помещений. Многое уже сделано и делается для улучшения условий труда рабочих, однако работа — именно в этом вопросе — нередко требует иного подхода и лучшего результата. Но какими бы грандиозными ни были проекты, а осуществляют их специалисты — инженеры, простые рабочие люди.

Хочется отметить молодых людей, чей вклад в общие результаты является особенно весомым. По правде говоря, мне трудно кого- то выделить, потому что все стараются добиваться самых высоких показателей. Но, как было всегда, есть передовики и те, кто за ними подтягивается, приобретая передовой опыт.

На слуху живет такое нелепое выражение: «Да им все по барабану». У каждого из этих молодых работников отделочной фабрики, запечатленных на снимке, есть «свой» барабан. И не какой-нибудь, а новые современные машины . Эти трудолюбивые добросовестные парни никогда не скажут «а нам по барабану», если дело касается интересов родного производства. Они в отделке уже не новички. Это Иван Вадимович Кудряшов и Евгений Юрьевич Байков.

Иван Вадимович на Тейковский хлопчатобумажный комбинат пришел в 2006 году учеником раклиста, где и сейчас продолжает работать. Эта профессия ему сразу стала по душе. Он тепло отзывается о своем наставнике, раклисте Павле Германовиче Кручинине. И чтобы не подводить в деле своего учителя, довольно быстро и качественно стал выполнять высокие производственные показатели. И.В. Кудряшов в свободное время любит заниматься фотографиями и видео. В основном на его фото — природа, животные. Кстати в семье живет его любимая кошка, почему-то по кличке Зверюга. Иван Вадимович из семьи текстильной династии, на комбинате работали дедушка с бабушкой и отец. В семье имеется дача, и хотя на дачном участке он не частый гость, но уж если там бывает, то работает от души. Ко дню текстильщика фотография И.В.  Кудряшова помещена на Доску почета.

Е.Ю. Байков на предприятии работает раклистом с 2012 года, наставником у его был передовик производства Быков Сергей Николаевич, «человек строгий, требовательный и по отцовски добрый», — сказал Евгений Юрьевич. И, конечно же, Евгений не подвел своего учителя. День текстильщика он встречает с хорошими показателями и отмечен за свой труд благодарностью. У Е.Ю. Байкова на комбинате работала мама, а сейчас контролером измерения в отделочной фабрике работает жена Анна Михайловна. Вместе воспитывают двоих детей. Помимо работы Евгений увлекается спортом, а когда появляется свободное время он старается порыбачить.

Эти ребята экономно относятся к рабочему времени, даже в обеденный перерыв не позволяют себе прихватить лишнюю минуту для отдыха. Сейчас каждый знает, зачем он ходит на работу: не просто отбыть рабочее время, а потрудиться с полной отдачей сил и хорошо заработать.

Работа на современном оборудовании им по душе, потому и показатели всегда высокие, а настроение — хорошее.

В канун профессионального праздника Дня работника текстильной и легкой промышленности хочется пожелать этим парням горы счастья, здоровья, хрустальные потоки душевной теплоты и на целое столетье любви и доброты!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика