Волонтёры помогают пережить пандемию

Недавно мы встретились с Анастасией Лисиной, которая спешила в городской волонтерский штаб (он располагается в одном здании с редакцией) и договорились о небольшом интервью.

Наша беседа состоялась в тот же день, Анастасия – человек открытый, общительный, легко идет на контакт. Это проверено многолетней дружбой. Фитнес – инструктор по жизни, она откликается на каждую просьбу редакции рассказать о клубе, в котором работает, поделиться с читателями секретами здорового образа жизни. Поэтому я не удивилась, что Настя одна из первых вступила в ряды волонтеров. И в непростое для всех время приходит на помощь тем, кто в ней нуждается.

В основном это люди из группы риска, вынужденные сидеть дома из-за режима самоизоляции. Как правило, им требуется доставить продукты или лекарства, оплатить коммунальные платежи. В среднем в день один волонтер отрабатывает до четырех заявок. За период пандемии со многими тейковчанами у Анастасии сложились добрые отношения, и они обращаются к ней напрямую, минуя штаб.

— Для меня очень важно быть полезной и в ответ на свою улыбку получать улыбку другого человека, — говорит Анастасия. — Взаимовыручка – это то, без чего сегодня не обойтись. И хорошо, что неравнодушных людей действительно много, Анастасия Лисина – одна из них.

Напоминаем, телефон волонтерского штаба ОНФ Ивановской области 8 800 200 34 11.

 

Наталия Антонюк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика