Работы ребят из Тейковского района вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Письмо солдату. О детях войны»

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Письмо солдату. О детях войны». Работы ребят из Ивановской области представлены в каждой номинации.

Конкурс был посвящён детям периода Великой Отечественной войны. Участникам предлагалось написать письмо, создать рисунок или снять видеоролик, посвященный детям войны.

Всего в рамках акции было зарегистрировано около 11 тысяч детских работ из всех регионов, в Ивановской области поступило 102 работы из 22 муниципальных образований.

Работы участников, самому младшему из которых 7 лет, а самому старшему – 17, оценивала региональная конкурсная комиссия.

Согласно Положению о проведении Всероссийского конкурса в рамках регионального этапа определяются три победителя от региона (по одному в каждой номинации). В рамках второго этапа конкурса Центральная конкурсная комиссия, которую возглавила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, определила 25 победителей в каждой номинации.

Работы ребят из Ивановской области вошли в число победителей во всех номинациях конкурса. Среди победителей в номинации «Рисунок» — ученица Нерльской школы Ирина Колобова. Поздравляем!

В течение 75 дней — по количеству прошедших со Дня Победы лет — на страницах Института Уполномоченных по правам ребенка в РФ в социальных сетях будут публиковаться работы-победители (письма, ролики и рисунки). Все работы-победители войдут в федеральное издание сборника «Письмо солдату. О детях войны», а их авторы получат памятные дипломы и подарки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика