Сотрудники МЧС напомнили учащимся о правилах пожарной безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводят во всех образовательных учреждениях региона противопожарные инструктажи с преподавателями, а также беседы и обучение детей первичным мерам пожарной безопасности.

Так, в средней школе №1 инспектор ОНД и ПР городского округа Тейково, Тейковского и Ильинского районов Е.А. Фомичев и инструктор по пожарной безопасности ПСЧ №33 г. Тейково А.А. Ценацевич провели открытый урок с учениками младших классов на тему пожарной безопасности. Гости рассказали ребятам об опасности огня, о том, к каким трагическим последствиям может привести несоблюдение правил пожарной безопасности. А чтобы пожарные машины как можно реже выезжали на пожары, сотрудники МЧС во время бесед призывают детей к строгому соблюдению правил пожарной безопасности. Особое внимание детей инспекторы обращают на эксплуатацию электробытовых приборов, которые сегодня окружают нас повсюду и все чаще становится причиной пожаров. В ходе урока ученикам были заданы вопросы по теме, на которые они активно отвечали. В завершение мероприятия ребятам напомнили о номере телефона экстренных служб и действиях при обнаружении пожара.

Такие профилактические мероприятия направлены на предупреждение пожаров с гибелью детей. Инспекторы надзорной деятельности уверены, что именно в школьном возрасте закладываются основы пожаробезопасного поведения, которые останутся в памяти на всю жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика