Армейцам покорился «Эверест»

Завершается открытый чемпионат города Иваново по мини-футболу среди команд второй лиги.

В этом сезоне во втором дивизионе выступают 11 команд из областного центра, Кохмы, Тейкова и Ново-Талиц. Честь нашего города в турнире отстаивают мини-футбольный клуб «Красное знамя» и МФК СКА.

Количество претендентов на медали с каждым туром сокращается, а вот борьба на футбольной площадке становится все острее. И вот в такой наэлектризованной до предела атмосфере стало известно, что за участие в матчах незаявленных игроков команде ИвГУ засчитаны поражения со счетом 0 : 5 во встречах с МФК «Кохма-2» и МФК КБ Иваново. Мячи, забитые в этих встречах, аннулируются. После этого известия команда ИвГУ отказалась от дальнейшего участия в чемпионате и кубке города Иваново по футзалу в сезоне 2019 – 2020. В соответствии с регламентом турнира, в оставшихся несыгранных матчах чемпионата этой команде  засчитаны технические поражения со счетом 0 : 5.

В 20-м туре команда «Красное знамя» встречалась с МФК «Олимп». Интрига данной встречи заключалась в том, что «Олимп» в турнирной таблице перед этим матчем занимал в турнирной таблице второе место, а «Красное знамя» замыкало тройку сильнейших. Тейковчане еще сохраняли теоретическую возможность завоевать серебряные медали, но для этого им надо было одержать победу в отчетном туре, а в заключительной встрече одолеть МФК «Факел», который досрочно стал победителем чемпионата города Иваново по мини-футболу среди команд второй лиги. Встреча «Красное знамя» — «Олимп» прошла в напряженной атмосфере, финальный свисток арбитра матча зафиксировал обидное поражение тейковчан со счетом 4 : 5. Спортивный клуб армии в  20-м туре встречался с мини-футбольным клубом «Эверест» и победил со счетом 5 : 3.

Таким образом, в чемпионате города Иваново по мини-футболу среди команд второй лиги уже определились победитель и серебряный призер турнира, а вот битва за бронзовые медали обещает быть жаркой. В 21-м туре «Красное знамя» встречается с «Факелом», а СКА померится силами с МФК «Кохма-2».

Остается лишь добавить, что игра чемпионата города Иваново по мини-футболу среди команд  третей лиги «Стрелец» (Тейково) – «Барс» (Иваново) перенесена на более поздний срок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика