В городе прошёл конкурс ансамблей и оркестров

В «Дни российской культуры» в нашем городе прошел I Межрегиональный конкурс исполнителей на духовых инструментах, духовых ансамблей и оркестров «Живая музыка малых городов».

Он состоялся в концертном зале Дворца культуры им. В.И. Ленина. Это важное музыкальное событие, которое проводилось впервые, подарило тейковчанам и гостям города возможность услышать звучание духовых инструментов, познакомиться с музыкальными произведениями в исполнении самодеятельных и профессиональных музыкантов.

Учредителями конкурса выступили департамент культуры и туризма Ивановской области, Ивановское музыкальное училище, администрация г.о. Тейково. Организатор конкурса – детская музыкальная школа г. Тейково.

Выступление оркестра «Биг – Бэнд» перед началом конкурса настроило его участников на волну мира музыки, мира красивых звуков.

Конкурс проводился по трем номинациям — солисты, ансамбли, оркестры. Конкурсные прослушивания начались с номинации «Сольное исполнительство». В ней участвовали учащиеся детских музыкальных школ, детских школ искусств, учреждений среднего профессионального образования трех возрастных групп: А, В, С ( 8 – 10 лет, 11 – 13 лет, 14 -18 лет). Во второй номинации «Джазовые и эстрадные ансамбли» выступали учащиеся и преподаватели ДМШ, ДШИ и учреждений СПО групп А и С (смешанная возрастная группа). В третьей номинации «Джазовые и эстрадные оркестры» участвовали самодеятельные исполнители, учащиеся и преподаватели ДМШ, ДШИ, учреждений СПО группы С.

Прозвучали лучшие образцы мирового музыкального искусства.

В номинации «Сольное исполнительство» лауреатами и дипломантами I, II, III степени стали, в основном, музыканты из Иванова, а также из Костромы, Кинешмы. В возрастной категории С (14 – 18 лет) Дипломом лауреата III степени награжден Анатолий Малинкин, ДМШ г. Тейково.

В номинации «Джазовые и эстрадные ансамбли» Диплома лауреата I степени удостоен ансамбль «Дружба» ДМШ г. Тейково. Диплом лауреата II степени получил ансамбль «Пастораль», г. Кострома.

В номинации «Джазовые и эстрадные оркестры» Диплом лауреата 1-й степени присужден «Народному духовому оркестру» из г. Кострома. Диплома Гран – при удостоен оркестр «Биг – Бэнд» ДМШ г. Тейково.

Заместитель председателя городской думы Павел Викторович Тихонов вручил Благодарность детской музыкальной школе нашего города в лице ее директора Ольги Олеговны Овчинниковой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика