С Днем рождения, любимый город!

7 сентября Тейково наполнилось яркими красками – весело и с размахом жители города и  гости отметили его 101-й День рождения.

Программа праздничных мероприятий была настолько насыщенной, что охватить все не представлялось возможным. Но каждый выбирает себе развлечения по душе, кто был на празднике в честь любимого города, вряд ли вернулся домой с плохим настроением.

Основными площадками для празднования стали площадь имени В.И. Ленина, сквер на Октябрьской улице, Дворец культуры имени Ленина и стадион детско-юношеской спортивной школы.

Во второй половине дня на городской площади состоялся второй городской конкурс «Тейкотачки», где участвовали шесть семей. Они представили ярко украшенные  коляски с самыми смелыми дизайнерскими решениями. Здесь можно было увидеть и сани Санты Клауса, и детскую коляску в виде сундука пиратов, и аиста в гнезде, и героев из мультфильма «Лунтик», лодку рыбака и даже коляску в виде огромного Чеширского кота из «Алисы в стране чудес».

Гостей праздника порадовала музыкально-поэтическая программа «Тейково. Родина. Любовь» с участием поэтического клуба «Вдохновение» и духового оркестра Тейковской ракетной дивизии. На главной сцене выступили казачьи коллективы.

Все желающие могли принять участие в экскурсии по историческим местам центра города «Взгляд в прошлое», которую провела историк-краевед Галина Витальевна Минина.

Музыкальные коллективы из Тейкова и Иванова порадовали гостей праздника популярными музыкальными композициями. Вечером на главной сцене состоялось захватывающее файер-шоу. В завершение праздника небо над центром города озарил грандиозный фейерверк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика