Открытие проекта «Бабушка ONline» в ОБУСО «КЦСОН по Тейковскому и Гаврилово-Посадскому муниципальным районам»

В марте 2020 года ВОЗ объявила о пандемии новой коронавирусной инфекции по всему миру. В Российской Федерации с 30 марта был введен режим повышенной готовности и объявлены нерабочие дни для многих категорий граждан. Сады и школы закрыли на карантин. Большинство людей оказались в замкнутом пространстве. Один на один друг с другом оказались дети, которые в саду и в школе в течение дня выплескивали всю свою энергию и родители, которые видели своих детей только утром и вечером после работы. Поэтому, ввиду столь чрезмерного общения, многие стали испытывать психологическое напряжение, а порой и даже раздражение. Пожилые граждане также стали заложниками данной ситуации, только в их случае, общение наоборот свелось к минимуму. Им даже нельзя посидеть на лавочке у подъезда и пообщаться друг с другом. Глядя на всю эту обстановку, и возникла идея, на которой строится наш проект «Бабушка ONline».
В апреле 2020 года в ОБУСО «КЦСОН по Тейковскому и Гаврилово-Посадскому муниципальным районам» стартовал новый проект «БабушкаONline» . На первом этапе были подобраны кандидаты, утвержден регламент работы и уже сделаны пробные записи видео-сказок с «серебряным» волонтером отряда «Забота» — Акимовой Н.Т. Проект состоит из трех основных блоков:
1 Бабушкины сказки — в этом блоке «бабушка» дистанционно читает мировые детские бестселлеры;
2 Бабушкины загадки – в этом блоке формируем логическое мышление, раскрываем горизонты познания;
3 Бабушкина мастерская – в этом блоке развиваем мелкую моторику, расширяем границы фантазии, развиваемся творчески.
Первый выпуск «Бабушкины сказки» уже вышел на страницах нашего центра в социальных сетях «Одноклассники» (https://ok.ru/centrsocobsly) и «Вконтакте» (https://vk.com/centrsocobsly), присоединиться могут все желающие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика