101-й год в статусе города: достижения и планы на будущее

8 сентября 2019 года город Тейково отметит свой 101-й день рождения. В 1918 году на IV съезде Совета депутатов Ивановской области было принято решение о присвоении Тейкову статуса города.

С каждым годом наш город развивается и достигает новых вершин. В этом году городской округ Тейково впервые вошел в «десятку» лучших моногородов России. Рейтинг оценивает активность и эффективность работы органов местного самоуправления в ходе реализации задач Программы комплексного развития моногородов. Наш город относится к категории моногородов со стабильной социально-экономической ситуацией. Ежегодно появляются новые рабочие места на промышленных предприятиях. Это помогает поддерживать на территории г.о. Тейково довольно низкий уровень безработицы – менее 1%. Так, с 2016 года
по I полугодие 2019 года в г.о. Тейково было создано более 600 новых рабочих мест.
2019 год принес нашему городу и победу во Всероссийском конкурсе проектов благоустройства малых городов и исторических поселений. А это значит, что и внешний облик Тейкова продолжит свое преображение. В планах на 2020 год — реализация проекта «Реновация парка «Красные Сосенки» и набережной реки Вязьма». Благоустройство общественных пространств начнется в следующем году с парка «Красные Сосенки». Территория парка останется зеленой, природной территорией, чтобы сохранить уникальную экосистему парка, в качестве покрытия будут применяться только природные материалы, никакого асфальта или плитки.
Также в этом году продолжены работы в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Сейчас завершены работы первого этапа благоустройства общественного пространства – пешеходной дорожки /лестничного марша от ул. Гористая к пешеходному мосту через реку Вязьма возле ТЦ «ВЕГА».
Благоустройство городского округа Тейково – важная задача для руководства города. И одно из приоритетных направлений – улучшение качества дорожного полотна. В 2019 году объемы по ремонту дорог сохранены на уровне прошлого года с небольшим увеличением. В общей сложности, в текущем году ремонт дорожного покрытия сделан на 8 улицах города: ул. Кооперативная, ул. Лежневская, ул. 40 лет Октября, ул. Григорьевская, ул. Гвардейская, ул.
2 Комовская, ул. Советской Армии, ул. Шестагинская.
Забота о подрастающем поколении тейковчан — одна из первостепенных наших задач. К началу нового учебного года в детском саду «Орленок» открылась новая группа для детей от полутора лет. Это позволило не только существенно улучшить условия пребывания воспитанников, сделать их более комфортными, но и увеличить мощность детского сада, который дополнительно принял 25 детей. Таким образом, очередь в детские дошкольные учреждения городского округа Тейково полностью ликвидирована. Также сделан ремонт части мягких кровель гимназии №3, детских садов №10 и №15, косметический ремонт спортивного зала детско-юношеской спортивной школы (стадион). Выполнен ремонт электропроводки, систем отопления, водоснабжения, замена окон, дверей, укрепление фундамента, установлено ограждение на территории школы №10.
Работа по социально-экономическому развитию городского округа Тейково будет продолжаться в тесном взаимодействии с жителями города. Только все вместе мы приведем город к процветанию и благополучию.
На данный момент в городском округе ведется большая подготовка к предстоящему знаменательному событию — празднованию Дня города. Готовится множество праздничных мероприятий: выставки декоративно-прикладного творчества, программы игр, конкурсов, аттракционов и фестивалей для детей и взрослых. Уважаемые жители и гости города! Будем очень рады видеть вас на Дне рождения Тейкова!
От всей души поздравляем вас с общим праздником — с Днем рождения нашего любимого города! Этот день особенный для каждого, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие Тейкова. Все самое лучшее, что создавалось трудом старших поколений, мы возьмем в будущее, обогатив достижениями наших современников.
Тейковчане могут не только по праву гордиться городом, его славной историей, но и могут рассчитывать на прекрасные перспективы в будущем. Свидетельство тому – молодежь, одаренная, деятельная, полная сил и устремлений к знаниям. Мы стараемся создать все условия для учебы, занятий спортом, активного отдыха, для развития талантов и способностей наших детей.
От всей души желаем вам счастья, крепкого здоровья и веселого праздничного настроения. Пусть в ваших семьях всегда царят мир, тепло и достаток!

Сергей Рыбаков, глава г.о. Тейково

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика