«Поможем собрать детей в школу»

В последние дни августа проходит акция «Поможем собрать детей в школу». Нынешний год не стал исключением.

Данная акция, организованная департаментом социальной защиты населения Ивановской области, проводится в нашем регионе ежегодно, начиная с 2000 года. Ее основной задачей  является оказание материальной поддержки малообеспеченным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей к новому учебному году.

В Тейкове социальная акция «Поможем собрать детей в школу» стартовала 22 августа. В этот день руководители города, представители социальных служб и сотрудники отдела образования вручили детям наборы со школьными принадлежностями. Городская и районная администрации при поддержке предпринимателей собрали школьные принадлежности для  ребят из школ города и района.

Кстати

По информации, предоставленной городским отделом образования, в этом году впервые за парты сядут 409 первоклассников (цифра предварительная, так как списки уточняются вплоть до сентября). Всего в школы города пойдут 3567 обучающихся.

Что касается результатов прошлого учебного года: все выпускники 11-х классов успешно сдали итоговую аттестацию, 15 человек получили медали за особые успехи в учении. Большинство выпускников (77,5%) поступили в высшие учебные заведения: почти половина из них (48%) выбрали вузы Ивановской области, 14 человек поступили в вузы Москвы и Московской области, 2 – в Санкт – Петербург, 26 человек выбрали вузы других регионов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика