Новое Леушино преображается

В 2019 году для улучшения благосостояния  жителей Новолеушинского сельского поселения сделано и планируется еще много сделать  значимых мероприятий.

В рамках реализации приоритетного проекта  «Формирование комфортной городской среды»  выполнены работы по благоустройству площади Ленина в с. Новое Леушино. Площадь преобразилась, село приняло новый вид. Стоимость работ по благоустройству общественной территории пл. Ленина составила более  3 млн. рублей.

Завершены строительно-монтажные работы по прокладке распределительного газопровода по улицам Баумана, Коминтерна, Калинина.  В настоящее время ведутся работы по подготовке документации в Ростехнадзор   для дальнейшего разрешения на пуск газа по этим улицам. Денежные средства, около 5 миллионов рублей,  на строительство газопровода были выделены из бюджета Ивановской области.

Заключен муниципальный контракт  по завершению долгосрочного проекта —  разводящий газопровод по с. Новое Леушино – улица Завокзальная.  Работы будут завершены в октябре.  Финансирование строительства осуществляется за счет средств бюджета Ивановской области, Тейковского муниципального района, Новолеушинского сельского поселения.

Начаты работы по восстановлению  парка – природного объекта – в с. Новое Леушино: установлено наружное освещение, произведена частичная очистка от кустарниковой  поросли, установлены скамейки, урны. Работы выполняются за счет бюджета Новолеушинского сельского поселения. Хочется сделать парк местом для отдыха наших жителей, но денежных средств в бюджете поселения на все задумки не хватает, попытаемся с помощью  администрации Тейковского муниципального района  войти в программу Ивановской области «Формирование комфортной городской среды» на получение субсидии.

 

Андрей Николаев,

глава Новолеушинского сельского поселения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика