От молока до тканей: производство района

Тейковский муниципальный район включает в себя 142 населенных пункта, в которых проживает 10 647 жителей, из них мужчин — 4898 человек, женщин – 5749.  Численность трудоспособного населения – 5301 человек.

На 1 января 2019 года на территории района зарегистрировано 162 юридических лица и 276 индивидуальных предпринимателей. В 2018 году количество индивидуальных предпринимателей увеличилось на 23 человека.

За 2018 год объем отгруженных товаров промышленного производства составил 248% к прошлому году.

Отраслевая структура промышленного производства представлена в следующих сферах: производство пищевых продуктов –  45,7%; текстильное производство — 36,2%;  деревообработка –  4,1%; прочие — 14%.

Основные предприятия Тейковского муниципального района

ООО «Ивагропром»

Компания ООО «Ивагропром» основана в 2006 году, специализируется на производстве готовых кормов для сельскохозяйственных животных, основным видом деятельности которого является производство готовых кормов и их составляющих для животных, содержащихся на фермах.

В настоящее время предприятие выпускает комбикорма для всех видов животных: для КРС, свиной, куриный, кроличий, и поставляет свою продукцию на рынки России. Генеральный директор: Парахневич Александр Владимирович.

ОАО «Тейковский молочный завод»

Тейковский городской молзавод был основан в 1925 году, в  1993 году после акционирования предприятия создано ОАО «Тейковский молочный завод». Основной вид деятельности: переработка молока и производство сыра (молоко пастеризованное питьевое, кефир, творог, ряженка, снежок, йогурт питьевой, сметана, масло, сливочное, творожный продукт). Исполнительный директор: Корнева Татьяна Ивановна.

ООО «Морозовское ЛПП»

Предприятие осуществляет полный цикл работ по переработке древесины: от ее заготовки с выполнением комплекса мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов до производства высококачественной продукции глубокой переработки древесины.

Продукция предприятия зарекомендовала себя как высококачественная, экологически чистая и знакома не только жителям района и в целом Ивановской области, но и за ее пределами. Директор: Крупнов Алексей Николаевич.

ООО «Вавилон *С» — отделка тканей и текстильных изделий. Директор: Саландин Олег Юрьевич.

ООО «Новая мануфактура» — ткацкое производство. Директор: Щудров Борис Анатольевич.

ООО «ИваТекс-Бизнес» — отделка тканей и текстильных изделий. Директор: Щудров Борис Анатольевич.

ООО ТПГ «Объединенные мануфактуры»

Предприятие выпускает брезент, парусину, синтепон, которые по своим потребительским характеристикам и ценам выгодно отличаются от существующих аналогов.  Продукция отвечает требованиям к защите от влаги, пара, жидкости, грязи, атмосферных осадков и механических повреждений.

С 2019 года предприятие развивает новое направление — производство швейной фурнитуры, часть уже запущена (производство канта, услуги по нарезанию косой бейки).

В текущем году закуплено оборудование для производства пластиковой фурнитуры для спецодежды. Запуск запланирован на октябрь 2019 г. В планах – изготовление металлофурнитуры.На предприятии работает более 90 человек.

Создание нового производства  позволит  увеличить объемы производства, создать новые рабочие места. Генеральный директор: Трубочкин Александр Владимирович.

В сфере дорожного строительства на территории района работают 4 предприятия, это: ООО «ТРАКТ», ООО «Тейковское дорожное ремонтное предприятие» Ивановской области, ООО «Тейковское дорожное эксплуатационное предприятие» Ивановской области, ООО  «ДРСУ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика