Прощай, детство!

Вот и настал тот день, когда юных тейковчан, окончивших в этом учебном году 11 классов, больше не назовут школьниками.

Теперь они — выпускники. По традиции, в конце июня для них были организованы выпускные вечера. 154 учащихся 11 классов школ города получили аттестаты о среднем общем образовании. Иногда их еще называют аттестатами зрелости, подразумевая, что у вчерашних мальчишек и девчонок сформированы нравственные ценности, что они готовы принимать самостоятельные ответственные решения и готовы к взрослой жизни.

— Сегодня у нас праздник – школа №2 делает свой сорок четвертый выпуск. Сорока восьми юношам и девушкам будут вручены аттестаты о среднем общем образовании. Из них четыре – с отличием! В рамках государственной итоговой аттестации за курс средней школы наши выпускники в общей сложности сдали 115 экзаменов по десяти предметам. По двум обязательным предметам – русскому языку и математике – все наши 48 выпускников с первого раза преодолели минимальный порог баллов, установленный Рособрнадзором, — с такими словами со сцены Дворца культуры имени В.И. Ленина к выпускникам средней школы №2 обратилась директор Н.Д. Митькова.

Неля Дмитриевна с удовлетворением отметила, что выпускник школы №2 Николай Степанов на ЕГЭ по математике набрал 100 баллов, а Анна Борисова – 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку. Войдя в элитный клуб 100-бальников, наши молодые земляки получили приглашение на встречу с губернатором Ивановской области С.С. Воскресенским, которая состоится в начале июля.

— Выпускной вечер – это очень торжественное, доброе и немного грустное событие. У каждого из вас в жизни будет еще немало ярких моментов, но выпускной вечер навсегда сохранится в ваших сердцах. Впереди – начало нового, большого этапа в жизни, ожидание бурных, интересных изменений. Желаю, чтобы вы ставили самые смелые задачи, уверенно шли к намеченной цели и никогда не останавливались на достигнутом. Мы гордимся нашими выпускниками. А вы не забывайте родной город, где в вас верят и где вас всегда ждут, — обратился к выпускникам председатель городской думы А.Ю. Гмызов.

Затем Александр Юрьевич вручил аттестаты о среднем общем образовании с отличием и медали «За особые успехи в учении» выпускникам 2019 года. В этом учебном году сразу 4 выпускника средней школы №2 стали медалистами. Это Анна Борисова, Алёна Ракитина, Николай Степанов и Елена Удалова.

К поздравлениям присоединилась начальник городского отдела образования А.Н. Соловьева. Алла Николаевна подчеркнула, что, несмотря на все трудности, выпускники школ нашего города сумели достойно выдержать испытания по сдаче единого государственного экзамена.

— Вчерашние школьники сегодня ступают на палубу большого корабля. И цвет его парусов, и выбранный курс будут зависеть только от вас. А я желаю вам попутного ветра и неиссякаемой энергии. И никогда не забываете, что вы – самые счастливые, потому что у вас, как у птицы, два надежных крыла: ваши родители и ваши учителя. Будьте яркими и успешными! – напутствовала выпускников второй школы Алла Николаевна.

В ходе торжественного мероприятия состоялось вручение премии «Лучший выпускник школы» за большой вклад в развитие школы и укрепление ее  авторитета на территории г.о. Тейково. Награды выпускникам вручил генеральный директор сети аптек «Желаем здоровья» С.А. Смирнов, который является учредителем данной премии. В этот вечер премии были удостоены Николай Степанов и Иван Паспортников.

Классные руководители 11 а и 11 б классов О.Р. Кочнева и Е.А. Кукушкина отметили, что выпускной вечер — это праздник, где присутствует тревожное чувство расставания с беззаботным детством. Особые слова благодарности они адресовали родителям.

В ответном слове родители выразили благодарность педагогам школы  и обратились с напутственными словами к своим детям.

Удачи тебе, выпуск – 2019!

 

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика