Человек труда

17 апреля 1950 года в деревне Вилеж Сокольского района Ивановской области в семье колхозников Ивана Андреевича и Анны Васильевны Карповых родилась дочь Валентина.

Семья имела свое хозяйство: 50 соток земли, корову, свиней, овец, кур, телят. Валентина с детства любила животных, поэтому вопрос о выборе профессии не стоял. В 1969 году после окончания Юрьевецкого сельскохозяйственного техникума по направлению приехала работать на Зерниловский ветеринарный участок. Работа начинающему специалисту очень понравилась. Скота в хозяйстве и у населения было очень много. Приходилось работать днем и ночью. Когда  ликвидировали  ветеринарный  участок, Валентина Ивановна перешла работать в совхоз “Всходы” ветеринарным врачом. После выхода на пенсию продолжала работать еще шесть лет. В 1972 году Валентина Ивановна и Владимир Иванович Маслов сыграли свадьбу в деревне Бушариха. У пары родилось двое сыновей. Старший сын Андрей окончил сельскохозяйственную академию в Иванове. В настоящее время проживает со своей семьей в областном центре. Младший сын Александр — участник боевых действий в Чечне. Сейчас он военнослужащий по контракту.

Валентина Ивановна не только опытный работник, но и добрый, отзывчивый человек. До сих пор к ней обращается местное население за помощью, и никогда никому не было отказа. Валентина Ивановна с большой теплотой в сердце вспоминает старых работников. Это бывшие доярки Семенова Валентина Андреевна, Семенова Татьяна Андреевна, заведующая фермой Крайнова Нина Алексеевна, телятница Мухина Клавдия Даниловна. Эти люди с большой ответственностью относились к своей работе, наверное, поэтому молодому специалисту работалось легко.

В 1984 году Валентине Ивановне был вручен значок ударника коммунистического труда. За многолетний, добросовестный труд и большой личный вклад в развитие ветеринарии Ивановской области 17 февраля 2009 года Валентину Ивановну наградили памятной общественной медалью “За заслуги в области ветеринарии”. Она также имеет удостоверение ветеринара труда. Общий трудовой стаж Валентины Ивановны — 41 год.

Валентина Ивановна имеет активную жизненную позицию. В Бушарихинском  доме культуры входит в совет клуба пожилых людей “Золотой возраст”. Она отвечает за посещение, а в библиотеке это один из самых  лучших читателей.

 

Елена Гусева,

библиотекарь

Бушарихинской библиотеки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика