С областных соревнований — с бронзой

В конце учебного года состоялись областные соревнования «Президентские состязания — 2019».

Главной целью соревнований, ставших уже традиционными в нашей стране, является вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, укрепление здоровья, становление их гражданской и патриотической позиций, выявление талантливых детей.

Региональный этап проводился на базе стадиона «Труд» в Шуе.

Борьбу за медали в этом году вели 12 сельских классов — команд из муниципальных районов Ивановской области. Честь Тейковского района на соревнованиях защищала команда восьмиклассников Новолеушинской средней школы (руководитель – учитель физической культуры Любовь Юрьевна Меленберг).

В первый день соревнований прошли  легкоатлетические виды: бег на 60 м, эстафетный бег и бег на 1000 м. Во второй день состязаний ребята принимали участие в спортивном многоборье, теоретическом и творческом конкурсах.

Тема творческого конкурса — «Школьный спорт нам всем поможет престиж России приумножить». За 8 минут каждая команда должна была представить музыкально-художественную композицию («визитку»). Для раскрытия темы необходимо было использовать различные виды художественного, ораторского и сценического искусства: исполнение песен, танцев, музицирование, декламирование, элементы различных видов спорта.

Теоретический конкурс проводился в форме тестирования. Задания теоретического конкурса включали в себя следующие темы: Олимпийские игры и олимпийское движение; развитие спорта в нашей стране; достижения отечественных спортсменов на международной арене; влияние занятий физической культурой и спортом на здоровье школьника; правила техники безопасности по видам спорта.

В упорной борьбе новолеушинцы завоевали первые места в теоретическом конкурсе и в театральной постановке, а в эстафетном беге заняли III место.

По итогам всех этапов сборная Новолеушинской средней школы завоевала III общекомандное место среди сельских классов – команд и была награждена медалями и дипломом департамента образования Ивановской области. Л.Ю. Меленберг за подготовку призеров была награждена благодарностью департамента образования Ивановской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика