Подготовка к зиме: старт дан

Подготовка к отопительному сезону, итоги работы МУП «МПО ЖКХ», изменения в план приватизации имущества – эти и другие вопросы рассмотрели депутаты городской думы 31 мая.

С докладом о подготовке к зиме выступил зам. начальника отдела городской инфраструктуры администрации. По словам Алексея Горбушева, в Тейкове составлен сводный комплексный план по подготовке к отопительному сезону. Планом предусмотрено продолжение работ по реконструкции котельных в Красных Сосенках, капитальный и текущий ремонт котлов, вспомогательного оборудования, восстановление нарушенной изоляции теплотрасс. На подготовку 7 котельных города планируется израсходовать свыше 34 млн. рублей. Алексей Горбушев заметил, что контролировать исполнение работ и решать проблемы в оперативном порядке призван городской штаб, заседания будут проходить два раза в месяц.

Подготовка котельной и теплотрассы п. Грозилово к зиме – в числе приоритетных направлений работы МУПа «МПО ЖКХ», — доложил директор предприятия Сергей Беляков. По мнению руководителя, котельная находится в удовлетворительном состоянии, но для нормализации процесса производства средств у предприятия недостаточно. Имеется кредиторская задолженность перед Газпромом, ТСП, Тейковской котельной. Приватизация предприятия позволила бы получить преференции при формировании тарифа на тепловую энергию, — заметил Сергей Александрович. Пройдет такой вариант или нет – покажет время. Пока же руководитель намерен переломить кризисную ситуацию такими шагами, как восстановление дотаций бане и передача нерентабельного участка теплосетей в д. Горки на баланс поставщика тепловой энергии или администрации района.

Следующим решением думы дополнен перечень имущества, планируемого к приватизации, в него вошли комплекс имущества по адресу ул. Интернациональная, 9 и Некрасовская, 6.

 

Наталия Антонюк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика