Проект «Как я вижу русский стиль в лоскутном шитье» приглашает к участию

В июле клуб «Лоскутная мозаика» областного центра культуры и творчества должен был принять участие в Международном фестивале лоскутного шитья «Душа России», который перенесен на следующий год из-за пандемии коронавируса.

Для участников фестиваля был заявлен проект «Как я вижу русский стиль в лоскутном шитье», который потом расширил свои рамки до «Русского стиля».

Цель проекта — возродить интерес к русским традициям и изобразить многогранность русской культуры через лоскутное шитье. Инициатором проекта выступила Ассоциация мастеров лоскутного шитья России в лице ее руководителя Риммы Быбиной, которая пригласила к участию клубы лоскутного шитья г. Иваново. Так, руководители клуба «Лоскутная мозаика» Марина Тулупова и клуба«Русский стиль» Любовь Степанова стали кураторами этого проекта.

Несмотря на то, что сам фестиваль отложил свою работу, проект продолжает принимать заявки на участие до 1 сентября. На сегодняшний день заявлено 72 работы, созданные участниками из разных точек России. Самое большое количество участниц — из ивановского клуба «Лоскутная мозаика», которыми представлено 25 работ.

Подать заявку на участие в проекте можно по электронному адресу Marina_tulupova@bk.ru, прислав фото и небольшой рассказ о себе. После утверждения выслать работу по адресу, который будет указан в ответном письме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика