О чём писала газета «Ленинский путь»… 8 марта 1969 года

…За доблесть и геройство. Давно отгремели залпы Великой Отечественной войны. Более 370 женщин-тейковчанок приняли участие в войне.

В этот весенний день, когда всем женщинам дарят подарки, хочется вспомнить наших славных, ныне здравствующих фронтовичек. Многие в нашем городе знают хирурга А.Д. Гусеву. Находясь под огнем, она спасла многие и многие сотни бойцов. Командир звена бомбардировщиков В.В. Писарева совершила более 300 вылетов, из них 75 ночных. Сотни жизней спасла в полевом госпитале Г.П. Померанцева.

…Письмо в редакцию. «Мы, потомки тех, кто много лет назад впервые отмечал день 8 марта, встречаем свой праздник по-настоящему радостно и свободно. Горячо поздравляю наших славных женщин – тружениц и общественниц с большим, светлым праздником».

Е. Челоногова, председатель уличного комитета 1-й Комовской улицы.

…Первенство по русским шашкам. Состоялись соревнования на первенство района по русским шашкам. В нем приняли участие десять лучших шашистов. Первое место в турнире занял А. Никонов. На пол-очка от победителя отстал А. Варгасов. Третьим стал А. Быков. Все они работники «Сельхозтехники».

…Беду отвели люди в белых халатах. «У нас заболел сын Сережа. К утру 26 февраля температура поднялась до 41,7 градуса. Сережу отправили в детское отделение районной больницы. Много приложила труда и заботы детский врач В.С. Нечаева. Наш Сережа скоро вернулся домой. Поздравляем Вас и ваших помощниц с праздником 8 марта». Строевы.

«Надежды на спасение жизни уже не было. Это можно было понять по состоянию здоровья моей четырехмесячной дочери, и по усталым глазам врачей. Но они продолжали бороться за ее жизнь. Благодаря правильному лечению, хорошему уходу, дочка поправилась. Благодарю и поздравляю женский персонал больницы на Глазовой горе с праздником 8-е марта». А. Задорина.

…Хлеб всему голова. Дружно и слаженно работают в бригаде пекарей хлебозавода З. Сиротина и А. Городничева. По шестнадцать трудовых лет отдали они родному производству. И не было случая, чтобы допустили брак в работе. Став на предвыборную трудовую вахту, регулярно выпекают 11500 штук хлебобулочных изделий в смену, при норме 10000.

… Кинотеатр «Родина». 8-9 марта «Армия трясогузки снова в бою» широкоэкранный художественный фильм.

10 марта «Поэма в камне» двухсерийный индийский цветной художественный фильм.

Для детей. 8 марта «Трудные дети».

Подшивки листал

Михаил Кузьмин

По материалам газетного фонда ИОНБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика