Тейковчане аплодировали скрипачу

12 февраля тейковчане познакомились с творчеством скрипача, певца и композитора Алексея Алексеева.

Алексей Алексеев – это артист, сумевший подчинить себе два самых сложных инструмента, скрипку и голос, человек, перевернувший понятие классической скрипки, раскрывший разнообразие звучания этого изящного инструмента от классического бархатного до драйва электрогитары. Четкое понимание стиля дает Алексею возможность исполнять произведения в любом стиле, будь то композиции Вивальди или клубные ремиксы.

Он родился 26 февраля 1977 года в Набережных Челнах. После школы поступил на музыкальное отделение  МГУКИ. Иначе быть и не могло, ведь он с 6 лет играет на скрипке, которая в его руках оживает, поет. Поет и сам Алексей, а еще пишет музыку. Высшее музыкальное образование и многолетний опыт работы в шоу-группе «Кураж», где он начинал творческую карьеру, помогли ему развить как академический, так и эстрадный вокал, что  дополнительно держит внимание публики во время концерта. Набережные Челны, Казань, Москва, Канны – география его творческого подъема.

Сегодня Алексей Алексеев выступает на различных концертных площадках,  как в России, так и за рубежом. В своих выступлениях Алексей использует симфонический оркестр «VIVERE VOKE», рок-группу «Аризона», шоу-балет «DANCITY». Уникальность этого артиста в том, что ему удалось реализоваться и как скрипачу, и как вокалисту. Он исполняет  музыку в совершенно разных жанрах, что делает его концерты невероятно разнообразными и наполненными.

Харизматичная и яркая подача своего искусства – это то, что отличает Алексея от просто хорошего музыканта. Все, кто был на  его концертах, убедились в том, что он не только скрипач от Бога, но еще и прекрасно поет народные, эстрадные песни. И получается, что исполняет Алексей виртуозно соло на двоих.  У него, незаурядного скрипача, замечательного певца,  способного, одаренного композитора насыщенная творческая жизнь. Подарил он свой талант  и тейковской публике.

Концерт состоялся в Зеленом зале Дворца. Зрителей пришло много. Стройный, красивый, очень обаятельный, Алексей сразу был встречен аплодисментами. И с первых минут концерта заворожил публику игрой. Исполнялись  произведения разных жанров зарубежных и отечественных композиторов. Скрипка звучала и нежно, и страстно, и вдохновенно.

Артист менял жанры, направления, инструменты. В атмосферу волшебства погрузился зал, когда он взял в руки электроскрипку, рождающую звуки электросологитары. И сам инструмент, и смычок светились огоньками.

И скрипач, и вокалист – Алексей Алексеев удивительно талантлив. Он с бесподобной легкостью очаровывал зрителей, создавая впечатление, что все это ему дается очень легко! Но за виртуозностью всегда стоит огромный труд.

Публика буквально «купала» его в аплодисментах, звучали возгласы «Браво».   Артисту дарили цветы, шоколад и даже написанные экспромтом стихи. Это была для Алексея Алексеева заслуженная зрительская награда!

Татьяна Виноградова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика