Презентация сборника Ирины Бобковой состоялась во Дворце культуры

В теплой, доброжелательной атмосфере встречи хороших друзей, любящих поэтическое творчество, прошел в Зеленом зале Дворца культуры им. В.И. Ленина музыкально-поэтический  вечер, посвященный выходу в свет первого авторского сборника стихов «Надежда» талантливой тейковчанки Ирины Бобковой.

Он издан в конце 2018 года и приурочен к 100-летию города Тейково. В него вошли более 100  стихотворений  о родном городе, о любви, природе, о войне.

На презентацию книги пришли близкие люди, друзья по тейковской общественной организации ВОС, коллеги по творчеству – члены поэтического клуба «Вдохновение», представители городской администрации, общественности.

С авторских стихов Ирины начался вечер. Она читала их с большим чувством, проникновенно, приятный голос завладевал вниманием зала. Обратившись к присутствующим, выразила слова большой благодарности и признательности председателю Тейковской организации ВОС Людмиле Игоревне Митькиной за внимание к своему поэтическому дару, клубу «Вдохновение» в лице руководителя Александра Васильевича Мыльникова – за неоценимую помощь в издании сборника «Надежда».

В продолжение вечера Ирина несколько раз выходила на сцену — читала стихи. Как разнообразна их тематика! В них – искренность, четкость гражданской позиции.  Каждое стихотворение находило отклик в душах слушателей… «Одинокий месяц», «Ты – женщина», «Девчонка-тейковчанка», «Не предавайте друг друга», «Рыжие веснушки», «Запах клевера», «Белая береза». Звучали строки о любви, о жизни, о красоте родной земли. И словно в продолжение мыслей и чувств поэтессы звучали музыкальные приветствия и творческие подарки от хора «Русская  песня» Дворца культуры (руководитель  Виктор Зезин).

Татьяна Виноградова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика