От компетенции сотрудников зависит работа всего почтамта

Свой профессиональный праздник сотрудники ФГУП «Почта России» отмечают ежегодно во второе воскресенье июля.

В Тейкове и Тейковском районе в почтовых отделениях трудятся 128 сотрудников: 95 человек в городе и 33 в районе. Конечно, не все они почтальоны. В связи с широким спектром предоставления услуг здесь существует много специальностей. Наряду с классическими почтовыми отправлениями, оплатой коммунальных услуг и денежными переводами в отделениях можно осуществить заказ товаров по каталогу «Почта-Маркет». К чемпионату мира по футболу коллекционерами широко востребованы тематические альбомы с официальной коллекцией  наклеек с изображением футболистов и коллекционные марки, есть возможность приобрести продукцию печатных издательств. Также в почтовых отделениях можно осуществить подписку на периодические издания местных и федеральных СМИ. В рамках социального проекта филиалы ФГУП «Почта России» проводят акцию до конца 2018 года – скидки до 25% на ограниченный ассортимент. По району работает передвижной пункт почтового отделения. Жители города и района могут воспользоваться множеством финансовых услуг «Почта-Банка»; выгодно застраховать недвижимость, жизнь и здоровье; осуществить оплату налогов и автоштрафов; приобрести симкарты сотовых операторов, таких как Билайн, МТС, Мегафон. Также, в 2016 году появилась удобная услуга от «Почта России» – оплата коммунальных услуг на дому (по предварительной заявке к вам приходит почтальон с терминалом для оплаты, главное — иметь необходимые квитанции под рукой). Популярностью пользуется государственная лотерея «Русское лото», известны случаи крупных выигрышей билетов, купленных в местных почтовых отделениях.

«Почта России» старается шагать в ногу со временем. Сотрудники регулярно проходят тестирования на повышение квалификации. Происходит периодическое совершенствование и обновление базы данных. Охотно приходят в отделения молодые сотрудники. Несмотря на скромные оклады, их привлекает перспектива карьерного роста.

В этом году к празднованию Дня Российской почты Благодарностью УФПС Ивановской области – филиала ФГУП «Почта России» — отмечена оператор связи 1 класса главной кассы ОСП «Тейковский почтамт» Наталья Юрьевна Белова. Наталья Юрьевна более 12 лет посвятила организациям почтовой связи. Работа в главной кассе очень ответственная и требует от исполнителя большого внимания. Через работников почтамта ежедневно проходят миллионы рублей. От компетентного выполнения обязанностей зависит работа всего почтамта, это и в срок выплаченные пенсии и пособия, заработная плата, вовремя доставленные переводы и т.д. Немалую важность в работе оператора главной кассы играет дисциплинированность и готовность к обеспечению сохранности денежных средств.  Она душой болеет за свое дело. Это ответственный, честный и исполнительный сотрудник. Пользуется в коллективе заслуженным уважением и авторитетом.

От всего сердца поздравляем с профессиональным праздником всех работников стратегически важной организации в нашем обществе. Спасибо за ваш труд!

 

Константин Соловьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика