Станислав Воскресенский встретился со «стобальниками»

Встреча временно исполняющего обязанности губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с выпускниками школ, получившими 100 баллов на ЕГЭ, состоялась в региональном правительстве.

Глава региона поздравил ребят с успешным окончанием школы, задал вопросы о планах на дальнейшую учебу и работу, а также ответил на вопросы выпускников о программах по развитию региона.

Во встрече приняли участие выпускники школ Иванова, Заволжска, Кинешмы, Тейкова, Палеха, добившиеся особых успехов в учебе, творчестве, спорте, общественной деятельности и получившие 100 баллов на ЕГЭ. Отметим, что на сегодняшний день 100 баллов по итогам ЕГЭ получили 26 выпускников школ региона: 14 человек — по русскому языку, трое выпускников — по химии, трое — по информатике и ИКТ, двое — по географии, один — по истории, трое — по обществознанию. По шести предметам результаты ЕГЭ еще не подведены.

Молодые люди пообщались с главой региона и задали ему интересующие вопросы. Выпускница Палехской средней школы Анастасия Бекетова поинтересовалась перспективами развития Палеха и других малых городов Ивановской области. Станислав Воскресенский подчеркнул, что развитие малых городов области видит одной из первоочередных задач.

В ходе встречи выпускники обратили внимание главы региона на то, что многие способные ребята уезжают из Ивановской области в другие регионы, и поинтересовались перспективами повышения престижа ивановского образования. Станислав Воскресенский отметил, что и сегодня в Ивановской области есть вузы, являющиеся лидерами в России, и по ряду специальностей регион занимает лидирующие позиции в стране. Глава региона подчеркнул, что планирует заниматься этим вопросом, и в области есть для этого необходимый потенциал. «Я ничего плохого не вижу в том, что вы будете обучаться в других городах, потому что уверен, если у нас все получится, вы вернетесь. Поэтому получайте хорошее образование, вы ребята амбициозные, талантливые, думаю, у вас все получится. Наша задача как власти, не только наша, это задача всех — и жителей, и бизнесменов, и общественности, чтобы в регионе было интересно, работа была интересная, и здесь было комфортно жить. Не все стремятся жить в мегаполисах, многие возвращаются в родные города и находят себя здесь», — отметил Станислав Воскресенский.

В завершение встречи Станислав Воскресенский пожелал молодым людям дальнейших успехов и выразил уверенность в том, что они в дальнейшем свяжут свою жизнь с Ивановской областью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика