В преддверии Международного Дня защиты детей сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Тейковский» провели занятия по ПДД с воспитанниками детского дома

В рамках информационно-пропагандистской компании «Внимание дети» сотрудники Госавтоинспекции посетили воспитанников детского дома, расположенного в п. Ильинское, чтобы поздравить ребят с праздником и напомнить основные правила безопасного поведения на дороге.

Ребята повторили как правильно переходить дорогу, требования безопасного управления велосипедом, а также побеседовали о безопасном движении пешеходов на внутридворовых территориях. В ходе бесед воспитанники детского дома задавали вопросы сотруднику пропаганды БДД, касающиеся безопасности дорожного движения и вместе с полицейским проанализировали причины возникновения ДТП, после чего дети пообещали неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.
Сотрудник также провел с воспитанниками викторину по правилам дорожного движения.
После чего дети совместно с сотрудниками ГИБДД вышли на главную улицу поселка Ильинское и провели совместную акцию «Письмо водителю». Дети вручали водителям листовки с напоминанием, что от взрослых зависит будущее детей, а также призывали водителей особенно соблюдать Правила дорожного движения в период летних каникул!
По окончанию мероприятия сотрудники Госавтоинспекции еще раз поздравили ребят с праздником и подарил воспитанникам детского дома световозвращателями, а также пожелали детям яркого и безопасного лета!
Дорожная безопасность детей — одно из главных условий счастливого детства!
ОГИБДД МО МВД России «Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика