Спорт для семьи

На базе Нерльского детского сада «Сказка» в рамках работы консультативного пункта прошло мероприятие «Мама, папа, я – спортивная семья».

В нем приняли участие семьи, проживающие в п. Нерль и в с. Елховка.

Мероприятие было разбито на две части – теория и практика. В теоретической части перед семьями выступила старший воспитатель детского сада «Сказка» А.В. Муравьева с докладом «В здоровом теле — здоровый дух».

Педагог-логопед М.М. Зуйкова рассказала о важности развития дошкольников фонематического слуха. Во время выступления Мария Михайловна продемонстрировала различные пособия и на примере конкретной семьи показала несколько приемов работы с детьми.

В практической части мероприятия участников ждали веселые соревнования.

Воспитатели Н.А. Крутова и О.В. Шатунова подготовили интересные конкурсы и эстафеты. Результаты соревнований оценивало строгое, но справедливое жюри. Все семьи показали свою ловкость, умение, находчивость и артистизм.

В перерывах между конкурсами проходили музыкальные паузы, подготовленные детьми и музыкальным руководителем Г.В. Леоновой. И команды, и зрители, и организаторы соревнований почувствовали атмосферу праздника, атмосферу доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

Все команды получили подарки и были награждены почетными грамотами.

 

Педагогический коллектив детского сада «Сказка»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика