Тейковчане присоединились к «Вальсу Победы»

В первые майские дни в г.о. Тейково прошли разнообразные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию города.

Одним из ярких событий стала акция «Вальс Победы», прошедшая на главной площади города, в которой приняло участие свыше 100 человек.

Как пояснил ведущий праздничного мероприятия Дмитрий Назилин, «Вальс Победы» представляет собой танцевальный флэшмоб как символ единства поколений, стран, народов ради мира на планете. Этот проект, стартовавший в 2016 году, направлен на воспитание патриотических чувств, мотивацию к изучению историко-культурного наследия, сохранение культурных и нравственных ценностей и духовного единства России.

В этом году акция проходила в городах России, Казахстана, Беларуси, Армении, Кыргызстана и Таджикистана. Тейково присоединилось к «Вальсу Победы» в первый раз.

Открыл мероприятие глава города С.А. Рыбаков. Сергей Александрович отметил, что День Победы является для всей нашей страны самым главным праздником, самым любимым и самым священным.

— Сегодня мы вспоминаем ветеранов, участников Великой Отечественной войны и выражаем им слова благодарности за то, что мы живем в счастливой развивающейся стране. Для этих великих людей мы открываем акцию «Вальс Победы», — сказал С.А. Рыбаков.

И как символ мирной жизни после окончания зимнего сезона был открыт фонтан.

Благодарственными письмами администрации г.о. Тейково за профессионализм, большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и за активное участие в организации акции «Вальс Победы» были награждены Ирина Николаевна Игнатова, Татьяна Евгеньевна Прыткова и Светлана Николаевна Орлова.

В ходе праздника перед зрителями и участниками акции выступил хореографический коллектив «Антураж» (художественный руководитель Анастасия Пучка).

Кульминацией стал массовый танцевальный флешмоб под композиции военных лет. Все желающие танцевали под музыкальные произведения, исполняемые военным оркестром Тейковской ракетной дивизии.

В рамках торжественного мероприятия на площади также прошла ставшая уже традиционной акция «Георгиевская ленточка».

 

Станислав Озеров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика