«Туристята» взяли «Безымянную высоту»

В рамках месячника военно-патриотической работы в туристическом клубе «Орион» (секция спортивное ориентирование Тейковской ДЮСШ) прошла туристско-военизированная игра с элементами спортивного ориентирования среди воспитанников младшей возрастной группы «Туристята» (2-е классы) средней школы №10 и гимназии №3.

В программу соревнований были включены эстафеты военных специальностей: «Сапёры», «Связисты», «Меткий стрелок», «Скорая помощь», «Поиск отрядного флага».

Программа соревнований началась с состязания «Донесение (полевая почта)», в рамках которого ребята должны расшифровать с помощью азбуки Морзе слово (термин) на военную тематику.

В эстафете «Саперы» ребятам предстояла очень сложная операция по «разминированию»: необходимо было за 3 минуты обнаружить 6 мин. В соревнованиях «Меткий стрелок» первое место у «Пехотинцев» 10 школы (Цулукидзе Давид, Кузнецов Иван, Козак Матвей). В поиске своего отрядного флага первыми стали «Пехотинцы», они же отличились в конкурсе «Скажи-ка мне дружок: Где юг, север, запад и восток».

В ходе игры «Безымянная высота» ребята продемонстрировали умения и навыки по спортивному ориентированию, несмотря на то, что «Туристята» занимаются всего лишь полгода.

В общекомандном зачете первое место занял отряд «Пехотинцы» с результатом 26 баллов, второе – «Разведчики» с результатом 22 балла. Все участники награждены сладкими призами и сувенирами, а победители – грамотами.

От ребят и лично меня выражаю огромную благодарность нашим спонсорам – ИП Молодцовой Марии Ивановне за сладкие призы, за сувениры – Томенко Марине Михайловне.

Людмила Рогулева, тренер- преподаватель Тейковской ДЮСШ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика