Хороший урожай побед

В Костроме проходил Международный конкурс дарований и талантов «Лебединая верность» в сфере хореографии, музыкального искусства, вокального исполнительства, художественного мастерства и живого слова. Организатором, координатором и исполнителем этого конкурса была международная организация «Ветер перемен» при поддержке общественности, высших и средне – специальных учебных заведений России. Возглавляла Оргкомитет учредитель организации «Ветер перемен» Светлана Кушик.

Как и любой творческий конкурс, «Лебединая верность» был организован и проводился с целью создания дополнительных условий для развития творчества, привлечения внимания к вопросам детского культурного образования и воспитания, выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей и коллективов, раскрытия творческого потенциала детей и молодежи, побуждения их интереса к культуре и привлечения в различные музыкальные учреждения.
В жюри конкурса работали Народные и Заслуженные артисты России, мастера хореографии, музыкального исполнительства, художественного мастерства и живого слова из ведущих ВУЗов культуры и искусства России, ближнего и дальнего зарубежья. 30% из них – представители международного судейства.
В конкурсе «Лебединая верность» приняли участие юные исполнители из Дворца культуры им. Ленина нашего города: в конкурсной номинации «Хореография» — Образцовый хореографический коллектив «Симпатия», руководитель Светлана Орлова, а в номинации «Вокальное исполнительство» — солистка Образцовой эстрадной вокальной студии «Взлет» — 9 — летняя Полина Капитонова, руководитель Надежда Козлова.
Наши участники выступили очень достойно и вернулись с конкурса с хорошим урожаем побед. Младшая группа коллектива «Симпатия» стала дважды Лауреатом III степени, а старшая группа – Лауреатом II степени и обладателем «Гран – при».
Полина Капитонова, уверенно и артистично исполнившая детскую песню «Волшебники», завоевала звание Лауреата III степени.
Нашим Лауреатам вручены Дипломы и призы. Поздравляем победителей, их руководителей и родителей с победой!

Татьяна Виноградова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика