Фестиваль ГТО продолжается

В начале февраля в Тейковском муниципальном  районе стартовал Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди всех категорий населения.

Фестиваль проходит дважды в год и является одним из самых важных спортивных событий для жителей Тейковского муниципального района.

Первый этап зимнего фестиваля ГТО был посвящен лыжным гонкам, второй – гимнастическим упражнениям. Программа соревнований состояла из подтягиваний, отжиманий, прыжков в длину и наклонов вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, челночного бега, рывка гири, поднимании туловища.

Участники фестиваля выступали как в личном, так и командном зачете. Всего в фестивале приняли участия 60 человек из 6 поселений района в возрасте от 13 до 70 лет.

Любители спорта показали хорошую спортивную подготовку, продемонстрировали силу, выносливость, терпение, успешно прошли тестирование и будут претендовать на бронзовые, серебряные и золотые знаки ГТО.

По итогам зимней сессии фестиваля ГТО будет сформирована сборная команда района для участия в зональном этапе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, который пройдёт в марте.

Впереди у участников новые победы в испытаниях и знаки ГТО, но самое главное – укрепление здоровья и приобщение к спорту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика