Уделите внимание детям в период осенних каникул

В целях снижения аварийности с участием несовершеннолетних в период осенних каникул с 26 октября по 8 ноября 2020 года пройдет информационно-пропагандистская социальная кампания «Внимание – дети!»
Сотрудники ГИБДД обращают внимание родителей на то, что во время каникул родители не должны допускать бесконтрольного нахождения детей на дороге и вблизи неё. Следует постоянно говорить детям о правилах поведения на дороге. Также необходимо напомнить своим детям правила безопасного поведения на дорогах, особенно при переходе через проезжую часть в тёмное время суток, в условиях тумана, дождя и гололеда.
Всем без исключения необходимо использовать световозвращающие элементы.
Взрослые являются главным и единственным примером для детей. Своим поведением и действиями они формируют, в том числе, культуру поведения несовершеннолетних на дороге. Поэтому важно, чтобы этот пример был правильным!
Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей несут родители.
Водителям сотрудники ГИБДД напоминают: приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, необходимо снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на неё для осуществления перехода. Особенно следует быть внимательными на дороге в тех местах, где возможно внезапное появление детей.

Дмитрий Досягов,

начальник ОГИБДД МО МВД России «Тейковский»
майор полиции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика