Родному Тейкову признание в любви

Утро 9 сентября выдалось пасмурным. Казалось, вот-вот пойдет дождь, но постепенно облака стали редеть, и небо посветлело.

В это время центральная площадь города заполнялась людьми, торговыми прилавками и реквизитом. С эстрады звучала бодрая музыка, и ровно в 10 часов 30 минут раздался торжественный голос:

-Добрый день, дорогие зрители! Сегодня мы отмечаем 99-ю годовщину образования нашего любимого города, и рады встрече с вами…

Раздались дружные аплодисменты, праздничное настроение было создано. Далее ведущая программы – заместитель директора Дворца культуры Анжелика Урусова пригласила на сцену гостей – начальника департамента здравоохранения области А.М. Фокина, который у нас впервые, и начальника департамента внутренней политики Е.Л. Нестерова. Евгений Леонидович, несколько лет руководивший нашим городом, был встречен аплодисментами. Высокие гости пожелали собравшимся отличного здоровья, счастья и успехов в трудовых делах. Евгений Леонидович особо подчеркнул, что все хорошее, что мы видим в городе, создано руками жителей и их неравнодушными сердцами. «Спасибо за это, за любовь к своей малой родине», — поблагодарил он.

На сцену были приглашены исполняющий обязанности главы города А.Г. Николаев и председатель городской думы А.Ю. Гмызов. Андрей Геннадьевич отметил, что в развитие города особенно большой вклад внесли почетные граждане, посвятившие своей малой родине долгие годы добросовестного труда. Продолжая тему, Александр Юрьевич сообщил, что в текущем году решением городской думы звание «Почетный гражданин города» присвоено Крайновой Галине Николаевне, вся жизнь которой связана с родным городом. Под аплодисменты зрителей Галине Николаевне были вручены удостоверение и медаль. А ее нарядное платье, синее, как небо России, украсила Почетная лента.

Поздравить тейковчан приехал глава Гаврилово – Посадского района В.Ю. Лаптев, пожелавший своим соседям дальнейших успехов и процветания. Глава Тейковского муниципального района С.А. Семенова подчеркнула, что сегодня отмечается исторический момент, а историю создают люди. У нас много хороших, добрых и заботливых граждан, и это является залогом того, что город будет жить, развиваться и хорошеть. Они вручили приветственные адреса и.о. главы города А.Г. Николаеву. От района был и творческий подарок – оригинальный танец в исполнении школьников.

В этот день с эстрады звучали красивые мелодии. Концертную программу открыла солистка Ивановской областной филармонии Ольга Тихомолова. Наш город ей особенно дорог, она не только родилась в Тейкове, но и здесь развивала свой талант, посещая музыкальную школу, где училась игре на фортепьяно и вокальному искусству. Ольга исполнила «Гляжу в озера синие» и песню Анюты на музыку И. Дунаевского. Выступали и лучшие артисты Дворца культуры: Валерий Шаров («Наш дом – Россия»), Светлана Кузнецова («Домой»), Надежда Карасева («Над Россией моей»), и многие другие. Дмитрий Назилин прочитал стихотворение, которое написал Владимир Жигулев, бывший в 1957 году участником строительства Дворца культуры — красивейшего здания, которым наш город может гордиться. С успехом выступили образцовая вокальная студия «Взлет» и хореографический коллектив «Симпатия».

Не только концерт, но и многое другое приятно удивляло и радовало тейковчан. Были многочисленные выставки: рукоделия, картин, украшений из металла, изделий из дерева, бумаги и т.д. А сколько у нас отличных цветоводов!

Необыкновенно широк был выбор развлечений для детей: одни крутили барабан «Поля чудес», другие катались на лошадках — пони или машинах, а многие дети вместе с родителями участвовали в беспроигрышной лотерее и получали призы и сладкие подарки от местного филиала «Кранбанка».

Во второй половине дня праздничные мероприятия продолжались. Зрители аплодировали Ивановскому ансамблю «Песня», выступали группы молодых исполнителей, а в парке отдыха «Летний сад» играл духовой оркестр Тейковской ракетной дивизии. Завершился этот необыкновенный день дискотекой и красивым фейерверком.

Праздник удался, но хотелось бы заметить, что само собой ничего не делается. Всё нужно было предусмотреть и организовать. И потому свой заключительный аккорд я посвящаю именно создателям такого богатого и разнообразного сценария, зрителями которого стали сотни и сотни тейковчан. И мы говорим всем «До новых встреч!».

 

Н. БАРАНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика