Самые активные и неравнодушные

Накануне Дня города в городской администрации прошла встреча с общественностью — теми, кто изо дня в день вносит свой вклад в развитие города.

Это активисты ТОСов, социально ориентированные общественные организации, волонтеры, представители средств массовой информации.

Гостей приветствовал исполняющий обязанности главы города А.Г. Николаев. Он поблагодарил всех активных граждан, отметил, что вместе приходится решать множество текущих вопросов, и вот результат — наш город становится лучше.

Первыми чествовали Почетных граждан нашего города. В этом году их число пополнилось еще одним членом — это Галина Николаевна Крайнова.

Были вручены благодарности администрации самым активным председателям ТОСов: Г.Н. Крайновой, Н.А. Лебедевой, В.П. Румянцевой, А.М. Кувшинову, Т.Г. Гущиной, Е.В. Кущевой.

Ежегодно городская администрация проводит конкурс  проектов среди социально ориентированных организаций. И в этом году самые интересные проекты — а это восемь организаций — получили небольшую финансовую поддержку.

Отдельное спасибо от администрации прозвучало в адрес волонтеров. Уже на протяжении нескольких лет волонтерскую помощь инвалидам оказывает отряд “Дорогу осилит идущий”, председатель Александр Богданов. Большую помощь в организации городских мероприятий оказывает народная казачья дружина “Медведь”. Лидер общины Евгений Павлов в ответном слове призвал мальчишек 17-18 лет присоединяться к казачеству, тем более, что это гарантирует молодым людям служить в 98-й дивизии ВДВ.

Пять человек были отмечены по итогам конкурса на присвоение звание лауреата премии имени В. Смирнова и Д. Ананьева. Этот конкурс был учрежден советом ветеранов и проводится ежегодно.

Самый зрелищный конкурс, проводимый администрацией и приуроченный ко Дню города, — это конкурс по благоустройству. В этом году к традиционным номинациям на лучший дом, подъезд, ландшафтную работу была прибавлена номинация “Лучший балкон (лоджия)”. Все работы гости смогли увидеть на фотопрезентации. Ландшафтный дизайнер Н.К. Сухарев, член конкурсной комиссии, отметил, что работы стали усовершенствоваться, стали более разнообразными формы; конкурсанты широко используют такие материалы, как щепу, каменную крошку, малые архитектурные формы, разнообразные декоративные растения. Победители же конкурса, в свою очередь, призвали людей не бояться и заявляться на участие в конкурсе, ведь благоустраивать свой дом, подъезд, двор — это занятие увлекательное и красивое.

На встрече чествовали и руководителей общественных приемных, куда люди обращаются за консультациями и разного рода помощью.

Были отмечены средства массовой информации, среди которых, конечно, и наша газета. В Тейкове несколько рекламных газет граждане получают бесплатно, работает два телеканала, радио, информационное издание “Наше время” — словом, информацию граждане получают достаточно большую. Всех нас на встрече назвали летописцами, потому что мы пишем и показываем жизнь города.

Словом, встреча прошла в атмосфере тепла и добрых пожеланий.

В этот же день во Дворце культуры состоялся праздничный концерт.

 

Е. ВЛАДИМИРОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика