Как на качелях

Завершается чемпионат Ивановской области по футболу среди команд высшей лиги.

И чем меньше игр остается до окончания турнира, тем напряженнее проходят матчи. Лишним тому подтверждением стала встреча 17-го тура, в которой встречались ФК «Кохма» и ФК «Тейково».

Тейковчане, растерявшие слишком много очков на старте турнира, начали первый тайм на высоких скоростях, стараясь играть в мелкий и средний пас, используя всю ширину поля.

В воротах у тейковчан вновь играл Дмитрий Кубарев, проводивший свой второй матч в высшей лиге. Несколько сложных отбитых ударов и уверенная игра нашего голкипера на выходах придала игрокам ФК «Тейково» дополнительную уверенность.

А затем свое слово сказали нападающие. Дмитрий Кузнецов, Николай Паклянов и дважды Валерий Крюков четыре раза заставили вратаря  ФК «Кохма» вынимать мяч из сетки собственных ворот. На перерыв команды ушли при счете 4 : 0 в пользу тейковчан.

А вот второй тайм стал зеркальным отражением первого. Результативная игра в первые 45 минут встречи расслабила тейковскую команду, посчитавшую, что три очка у них уже в кармане. Результатом стали три гола, забитых хозяевами поля в ворота ФК «Тейково». И все же в нервной и напряженной концовке наши ребята выстояли, матч завершился победой тейковской команды со счетом 4 : 3.

В остальных встречах 17-го тура «Авакс» (Иваново) со счетом 6 : 3 победил «Родник» (Родники). «Кооператор» (Вичуга) со счетом 6 : 2 разгромил «Восход» (Фурманов). В дерби «Шуя-Эггер» — ФК «Шуйский район» с минимальным перевесом 1 : 0 победили хозяева поля.

После отчетного тура «Кооператор» из Вичуги еще на шаг стал ближе к золотым медалям чемпионата в сезоне – 2013. ФК «Тейково» имеет в своем активе 26 очков, занимает в турнирной таблице пятое место, но еще не потерял шансы побороться за серебряные или бронзовые медали чемпионата.

Свою следующую игру наша команда проведет на своем поле. Соперником тейковчан станет дебютант соревнований – клуб «Авакс» из областного центра.