Неудачный выезд в Старую Вичугу

Завершается первенство Ивановской области по футболу среди команд первой лиги.

Девять клубов все лето вели борьбу за медали в подэлитном дивизионе. Честь города Тейково в этом сезоне отстаивают два коллектива: ФК «Звезда» и команда «Красное знамя».

В 16-м туре армейцы должны были встречаться с командой «Олимп» (Ново-Талицы), но по просьбе тейковчан игра перенесена на конец сентября.

Футбольный  клуб «Красное знамя» в отчетном туре выезжал в Старую Вичугу, где встречался с местной командой БГВ. В первом круге соперники тейковчан не встретили особых трудностей и разгромили футболистов «Красного знамени» со счетом 5 : 0. Во втором круге реванша не получилось: хозяева поля оказались более мастеровитыми, финальный свисток судьи матча зафиксировал победу команды БГВ 4 : 1.

В остальных играх 16-го тура ФК «Заволжск» с минимальным перевесом 1 : 0 одолел «Искру» из Приволжска, «Колтекс» (Колобово) со счетом 5 : 2 разгромил клуб «Текстильщик» из Вичуги.

За два тура до завершения турнира сразу пять команд претендуют на медали областного первенства, среди них и ФК «Звезда». Сейчас у тейковчан 25 очков, они занимают 4 место, но повторимся: наша команда провела на два матча меньше, чем ее основные соперники.

А вот команда «Красное знамя», у которой в активе так и осталось 10 очков, опустилась на последнее место в турнирной таблице.

В 17-м туре ФК «Звезда» игру пропускает, а «Красное знамя» померится силами с еще одним аутсайдером — футбольным клубом «Текстильщик-2» из Вичуги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика