Вот и закончились школьные годы

Есть события, которые остаются в памяти навсегда. К таким относятся школьные выпускные вечера, которые знаменуют собой окончание очень важного этапа в жизни юношей и девушек .Они расстаются с детством и выходят на самостоятельную дорогу жизни.

В последние дни июня проходят выпускные вечера. Я побывала на одном из них — 24 июня прощалась со своими одиннадцатиклассниками средняя школа № 10. Торжественный вечер состоялся в Доме культуры Российской армии. Здесь было всё,что способно вызвать восхищение: молодость, красота, таланты, нарядные костюмы и сияющие улыбки. Зал заполнили родители, учителя, многочисленные гости, а также те ребята, кому предстоит покинуть школу через год.

…Звучит музыка. Ведущие приглашают на сцену главу города Тейково А.В. Ястребова, начальника городского отдела образования А.Н. Соловьёву и заместителя командира по воспитательной работе с личным составом Тейковской ракетной дивизии. А.А. Самсина.

— Дорогие ребята, — сказал Алексей Витальевич,- глядя на вас я вспомнил слова песни «А годы летят»… 40 лет назад я тоже был выпускником школы и так же, как вы, волновался, пытаясь заглянуть в будущее. И я хорошо понимаю ваше настроение, в котором сегодня присутствует и чувство грусти. Вам предстоит сделать выбор, но у вас всё получится, так как школа вооружила вас знаниями, вы приобрели определенный опыт, научились преодолевать трудности, а это главное. Успехов вам и исполнения всех желаний!

Теплые напутственные слова прозвучали из уст Аллы Николаевны и Андрея Александровича. Их пожелания сводились к тому, чтобы ребята не забывали те нравственные ориентиры и уроки, которые получили в школе.

Далее состоялось вручение аттестатов об окончании полной средней общеобразовательной школы. Первыми их вручают тем, кто пришел к её финишу с медалью. Таких в этом году в школе № 10 пять человек. Это Алена Касьянова, Варвара Кубышкина, Егор Тихомиров, Олег Крылов, Татьяна Яровая. Вместе с аттестатами им были вручены медали «За особые успехи в учении». В этом дружном классе 26 человек, все они успешно сдали ЕГЭ, вместе с аттестатами зрелости получили дипломы, грамоты и благодарности за различные хорошие увлечения. А они были у всех: одни проявили свои таланты в школьном научном обществе, другие — в спорте. Был в классе и свой «союз муз» — поэты, музыканты, танцоры.

Не чуждо этим талантливым ребятам и драматическое искусство – они показали несколько сценок на темы школьной жизни.

Важное место занимали благодарности выпускников директору школы С.Е. Кузьминой, всем учителям и особенно классному руководителю Н. А. Рындиной. В свою очередь Наталья Александровна зачитала трогательное письмо своим дорогим ребятам, кому было отдано много душевных сил.

Состоялось награждение родителей за достойное воспитание своих детей. Со сцены прозвучали прощальные песни: «нет, никогда , никогда не забудутся школьные годы» и многие другие.

До свидания, школа! Пожелаем и мы выпускникам счастья в их взрослой судьбе!

 

Н. БАРАНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика