Творческая площадка для смелых и талантливых

Современное общество характеризуется повышением внимания к нравственному, эстетическому развитию  детей и подростков.

В связи с этим на первый план выходит выявление внутреннего потенциала личности, степени его одаренности, начиная с самого раннего детства.

И сцена – это именно то место, где воспитание пойдёт наилучшим образом. Сцена для детей – это не просто место, где можно продемонстрировать свой талант. Это средство самовыражения, возможность творить, искать и находить новое звучание или даже новое направление.

Многие ребята нашего города занимаются в вокальном объединении «Веселые нотки» Центра развития творчества детей и юношества. Это объединение работает по программе «Гармония». Практическая значимость программы состоит в том, что она позволяет раскрыть творческий и интеллектуальный потенциал учащихся.

На протяжении семи лет занимается в вокальном объединении «Весёлые нотки» Мурузова Эллада. В её репертуаре много произведений военно-патриотической и нравственной тематики. Эллада – победитель конкурсов вокального мастерства городского, областного, регионального, Всероссийского и международного уровней. Кроме того, в 2015 году она стала обладателем премии главы города Тейково «Золотой ребенок» в номинации «Творческая».

Творческий сезон 2017 года принес Элладе победу сразу в нескольких крупных конкурсах. Она победитель Всероссийского детско-юношеского конкурса сценического искусства «Ссит» в номинации «Классика»  (г. Москва), лауреат 1 степени Международного конкурса «Мы вместе» (г. Суздаль).

Эллада приглашена в июне на Всероссийский этап конкурса «Звонкие голоса России» в город Алушта.

 

В. БОЛОТОВА,

педагог дополнительного образования, руководитель вокального объединения «Веселые нотки»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика