Какие перемены нас ждут?

О планах на 2021 год редакции рассказала глава г. о. Тейково Светлана Анатольевна Семёнова.

— В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» будет реализован второй этап благоустройства пешеходной дорожки/лестничного марша от ул. Гористой к пешеходному мосту через р. Вязьма. Стоимость выполнения работ составит 8 659 360 рублей, из которых федеральная субсидия в размере 5 940 000 руб., областная субсидия 60 000 руб., оставшаяся часть будет финансироваться из местного бюджета. Проектно-сметной документацией здесь предусмотрены следующие виды работ: подготовка (уборка) и планировка территории (корчевка пней, валка деревьев, разборка остатков кирпичных стен и т.п.), устройство лестничного марша (материал-бетон) от улицы Гористая до пешеходного моста через реку Вязьма с ограждениями и объездными пандусами для маломобильных групп населения, разработка грунта, устройство дорожек с установкой бордюрного камня, засев газонной травы на благоустраиваемой территории, асфальтирование дороги от пешеходной дорожки (благоустроенной в 2019 году) к улице Гористой, устройство системы наружного освещения всей территории (пешеходной дорожки и лестничного марша).

В 2019 году был проведен первый этап благоустройства, который включал обустройство  тротуарной дорожки и ее асфальтирование от улицы Шестагинский проезд к улице Нагорной, позади дома № 9 Шестагинского проезда, а также устройство подъездной дороги и автостоянки у детской площадки. На эти цели было потрачено 1,5 млн рублей. В результате выполнения указанных работ в этом году в городе появится новое благоустроенное общественное пространство. Будут созданы  комфортные, безопасные условия для пешеходного сообщения между районами города, разделенных рекой Вязьмой.

Продолжится ремонт участков дороги по улице 1-я Комсомольская и прилегающего к дороге тротуара. Это давний наказ жителей этого микрорайона. Раньше тротуар имел асфальтовое покрытие, но со временем произошло намывание песка и в дождливую, сырую погоду он становится непроходимым. Здесь планируется произвести подсыпку, укладку асфальта и бордюрного камня.

В рамках национального проекта «Цифровая культура» ДК имени Ленина получит виртуальный концертный зал стоимостью 5,7 миллионов рублей.

 

Записал Константин Соловьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика