Эстафета – это праздник бега

1 мая прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Наше время».

В этом году проходило три забега: ВИП-забег по малому кругу, забег мужских команд и женских. В основных двух забегах участвовали все заявленные команды. Главным судьей соревнований был объявлен директор детско-юношеской спортивной школы г. Тейково Виктор Николаевич Батанов.

Построение команд началось около 10 часов на городской площади. Гостей и участников эстафеты приветствовал глава города Алексей Витальевич Ястребов. Он же дал команду запустить главное украшение площади – фонтан. Под аплодисменты зрителей струи воды весело заиграли на ярком солнце, которое в этот день на радость всем согревало своим теплом соскучившихся по весне тейковчан.

Затем участники эстафеты разошлись по этапам, и был дан старт первому забегу по малому кругу, в котором приняли участие сотрудники администрации города, члены партии «Единая Россия», ветераны. Первым пересек финишную черту глава города А.В. Ястребов. Он уже давно зарекомендовал себя заядлым любителем спорта, тейковчане привыкли видеть его и на хоккее, и на футбольном поле, теперь и в забеге он явил пример хорошей спортивной формы.

Далее состоялись два основных забега среди мужских и женских команд. По итогам эстафеты были определены следующие результаты: среди мужских команд на первом месте оказалась команда футбольного клуба «Тейково» (детско-юношеская спортивная школа), на втором месте команда батальона охраны и разведки Тейковской ракетной дивизии, замкнула тройку сильнейших команда военнослужащих Тейковской ракетной дивизии. Среди женских команд первое место у команды Тейковского многопрофильного колледжа, на втором месте детско-юношеская спортивная школа, на третьем – женщины в/ч 34048.

Результаты у юношей: первое место заняла команда школы №2, на втором месте гимназия № 3, третье место у команды школы № 10. Среди девушек самыми быстрыми оказались девушки гимназии № 3, вторыми к финишу пришли девушки школы № 2, замкнули тройку девушки школы № 4.

В индивидуальном абсолютном зачете лучшие результаты среди мужчин-юношей показали Михаил Галахов, Антон Куклин, Муса Долгатов. Среди женщин-девушек – Екатерина Ефимова, Анна Игнатова, Ольга Куранова.

Все победители получили кубки, грамоты, подарки и сувениры, которые вручал глава города. Самое главное – участники эстафеты в очередной раз проверили свои результаты и получили прекрасное настроение, ведь спортивное мероприятие – это всегда праздник!

Е. ВЖЕЩ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика