«Великой Отчизны сыны»

«Великой Отчизны сыны» — так назывался торжественный вечер, организованный администрацией Тейковского муниципального района и приуроченный ко Дню защитника Отечества.

Стало уже доброй традицией в преддверии 23 февраля отдавать дань уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.

В этом году праздничное мероприятие проходило на территории Новогоряновского сельского поселения. Его участниками стали почетные гости, воины-интернационалисты, делегации поселений, солдаты срочной службы, учащиеся школ района, члены патриотических клубов.

Торжественный вечер открыла глава Тейковского муниципального района С.А. Семенова. Светлана Анатольевна поздравила с праздником всех присутствовавших в зале, отметив, что ежегодно 23 февраля мы вспоминаем тех, кто защищал нашу Родину от врага, грудью вставал за ее свободу и независимость.

И сейчас этот праздник, как и десятилетия назад, связан с мужеством и стойкостью человеческого характера, силой духа и преданностью Родине. В каждой семье отдают дань уважения тем, кто защищал и защищает свою страну не только в суровое время войны. В памяти поколений навсегда сохранятся подвиги многих воинов-защитников, их любовь к родной земле, непоколебимая сила воли и героизм.

Со словами поздравления к участникам и гостям праздника обратились председатель городского (районного) совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил А.Я. Бочагова и заместитель председателя местного отделения общественной организации «Боевое братство» М.С. Краснянский.

Выступавшие были единодушны: в нашей стране воинская служба всегда была делом чести, а солдаты и офицеры – примером отваги, мужества, верности долгу. Жители Тейковского района по праву гордятся своими земляками, воевавшими на Великой Отечественной войне, исполнявшими свой долг в различных «горячих точках».

В настоящее время более 20 парней из  Тейковского района проходят срочную службу в рядах Вооруженных сил.  От администрации района в части, где служат наши земляки,  были отправлены письма со словами поддержки и добрыми пожеланиями.

Затем в рамках праздник состоялся Парад ребячьих войск. В смотре – конкурсе песни и строя «Мы тоже будем в армии служить» приняли участие учащиеся 1 – 4 классов  Новогоряновской средней школы. Решением конкурсного жюри, которое возглавлял заместитель командира дивизии по работе с личным составом Леонид Леонидович Баканов, были определены победители в нескольких номинациях.

Учащиеся 1 класса стали лучшими в номинации «Лучший дебют». Команда 2 класса победила в номинации «Лучшее исполнение песни». Ребята из 3 класса были признаны победителями в номинации «Исполнительское мастерство», а отряд учащихся 4 класса получил награду за победу в номинации «Самый строевой класс».

С вокально-хореографическими номерами перед зрителями выступили воспитанники детской школы искусств и Антон Белов.

Завершился торжественный вечер «Великой Отчизны сыны» возложением цветов к памятнику воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

 

Л. КРЫМОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика