Военная служба считается почетной

23 февраля – это поистине всенародный праздник, который олицетворяет неразрывную связь поколений и преемственность ратных традиций, воплощает в себе самоотверженное служение Отечеству. 

Это праздник сильных и мужественных людей, тех, кто уже прошел суровую службу в армии и на флоте, и тех, кто сегодня находится в строю, охраняя мир и спокойствие граждан. Это праздник всех, кто честно и преданно служит своей Родине,  кто свои силы и знания, энергию и талант отдает ее процветанию, кто в любую минуту готов исполнить свой долг перед страной.

На Руси всегда чтили защитников Отечества и гордились ими. Наша армия покрыла себя неувядаемой ратной славой, получила всенародное признание. Можно назвать тысячи имен великих полководцев, военачальников, рядовых воинов разных поколений, прославивших наше Отечество – верных сынов России. Олицетворением их остаются Александр Невский, Дмитрий Донской, Кузьма Минин, Александр Суворов, Георгий Жуков, Александр Матросов и многие другие.

Наши защитники Отечества всегда пользовались любовью народа, а военная служба считалась хотя и трудной, но почетной. У русских воинов были качества, которые всегда отмечали как союзники, так и враги: решительность, стойкость, храбрость, взаимовыручка.

Тейковчане по праву могут гордиться своим вкладом в укрепление обороноспособности страны. Сегодня наши земляки с честью проходят военную службу в Вооруженных силах Российской Федерации. Они продолжатели славных боевых традиций, и им беречь нашу страну от всякого рода угроз и посягательств. Многие тейковчане уже в наше время прошли через тяжелейшие испытания и смогли выстоять в боевых условиях против сильного и коварного врага.

В День защитника Отечества мы чествуем молодых воинов, чествуем убеленных сединой ветеранов, чтим память солдат, отдавших свою жизнь за Родину на поле брани. Сегодня наша страна так же нуждается в защитниках, как и во все времена.

Поздравляю военнослужащих и ветеранов Вооруженных сил, всех тейковчан с Днем защитника Отечества!

 

А. ЦАРЁВ,

военный комиссар города Тейково и Тейковского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика