Встреча с депутатами Государственной думы

В редакции газеты «Рабочий край» прошла встреча депутатов Государственной думы РФ Алексея Хохлова и Юрия Смирнова с представителями СМИ региона.

Встреча проходила в неформальной обстановке, за чашкой чая, что позволило не только задать актуальные вопросы, но и обсудить их с депутатами и коллегами.

Основной темой обсуждения стали ключевые направления деятельности депутатов. Это работа над бюджетом 2017 года, новому составу думы удалось в короткие сроки принять закон о бюджете. Ивановская область получит из федеральной казны 2,8 млрд. рублей на выравнивание финансовой обеспеченности.

224 млн. рублей заложено в федеральном бюджете на реализацию проекта партии «Единая Россия» «Наш двор». Напомним, Алексей Хохлов курирует проект в Ивановской области. Около 70% этих средств будет направлено на благоустройство дворовых территорий, 30% — на благоустройство знаковых для муниципалитетов объектов (площадей, зеленых зон). – Наша задача – привлечь жителей к реализации программы: отбору объектов, общественному контролю над соблюдением сроков и качеством работ, – подчеркнул Алексей Хохлов.

Вопросы журналистов касались также газификации населенных пунктов, предоставления жилья жителям, пострадавшим от взрыва газа в п. Ильинское, ремонта сельских клубов, дорог.

Для районных СМИ «больной» темой является организация подписки в условиях роста почтовых тарифов. Депутаты услышали аргументы газетчиков и обещали обозначить проблему на встрече с министром связи и массовых коммуникаций Н. Никифоровым. Присутствовавший на встрече начальник департамента внутренней политики Ивановской области Евгений Нестеров предложил провести совещание с руководителями районных почтамтов.

На все вопросы журналистов законодатели отвечали искренне, без самопиара. Учитывая заинтересованность и открытость депутатов, подобные встречи вполне могут стать традиционными.

А. АНТОНЮК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика