«Газета — это барометр жизни…»

В почтовом  отделении села Новое Леушино 7 декабря состоялся День подписчика.

Для сотрудников редакции – это всегда очень важное событие. Оно даёт возможность общения с нашими читателями, в ходе которого мы узнаем, как люди оценивают наш труд, какие темы в газете привлекают их внимание. Учитываем мы и все пожелания на будущее.

В почтовое отделение мы приехали с О.Ю. Цецулиной – оператором связи 1-го класса Тейковского почтамта. Ольга Юрьевна привезла большую пачку журналов для взрослых и детей. Хотелось увидеть солидную очередь к оператору за оформлением подписки на периодические издания. Но теперь об этом приходится только мечтать. И все-таки люди приходили, подписывались на разные издания, в том числе на газету «Наше время». Это радовало.

Были среди наших читателей такие, кто не расстается с газетой  в течение всей жизни. К примеру, Н.И.Лукьянова, которая в настоящее время находится на заслуженном отдыхе, а раньше работала телефонисткой. А.С. Темникова 38 лет отработала экономистом в ОРСе Тейковского торфопредприятия. «Газета сейчас – мой лучший собеседник. Из неё узнаю все новости»,- сказала она.

Молодая мама Вера Щемерова, которая пришла на почту вместе с сыном Артемом, учеником 2-го класса, сказала, что газету выписывает её мама. «Мы читаем газету вместе, и нам все нравится»,-сказала она.

Ещё одна наша читательница выразила свое недовольство тем, что слишком дорого приходится им, жителям многоквартирных домов, платить за  отопление. Неправильным считают некоторые жители то, что плату за вывоз мусора берут с площади, а не  с количества проживающих. « У меня большая квартира, но живу я одна, мусора у меня бывает самый минимум, а платить за вывоз приходится немало»,- поделилась другая наша читательница.

Побеседовали мы и с начальником почтового отделения Н.В. Гринько. В этой должности она трудится 8 лет, до этого работала оператором. Наталья Васильевна сообщила, что в их отделении один оператор – это Е.А. Вихарева, и два почтальона: Т.В. Грузнова и М.А. Вакарь.Все они очень добросовестно относятся к делу, и в их адрес поступает немало благодарностей от населения.

Поговорили мы и о том, что хорошего есть в их селе. Оказывается, положительного немало. Много интересных мероприятий проводится в Доме культуры. Есть там одна очень содержательная музейная экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне; собраны интересные материалы, фотографии, документы. Все красиво оформлено. И в этом большая заслуга В.И.Изотова. Есть в селе средняя школа, детский сад. Хорошее сообщение с Тейковом – регулярно ходят автобусы, ведь большинство работает в городе, а своих предприятий в селе давно нет .

« У нас хорошие люди – душевные, отзывчивые; работать с ними приятно. Районную газету в этом полугодии выписывает 115 человек, и в 2017-м году читателей «Нашего времени» будет не меньше. Многим нравятся в газете детские странички, литературные, полезные советы, рецепты праздничных блюд, рассказы о людях и многое другое»,- подвела итог беседе Н. В. Гринько.

Итак, День подписчика состоялся, и мы говорим нашим читателям: « До новых встреч!»

 

Н. БАРАНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика